ঢাকা, বৃহস্পতিবার ২৫, ডিসেম্বর ২০২৫ ১:০৫:৫৫ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

রাজধানীতে ডেঙ্গুতে আরও দুই শিশুর মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৪:২৯ পিএম, ৯ আগস্ট ২০১৯ শুক্রবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীতে ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত হয়ে আরও দুই শিশু মারা গেছে। আজ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রিফাত ও ইউনাইটেড হাসপাতালে মেহরাজ হাসান নামে দুই শিশুর মৃত্যু হয়।

রিফাতের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, হঠাৎ করেই শিশু রিফাত জ্বরে আক্রান্ত হলে একটি বেসরকারি মেডিকেলে চিকিৎসা করানো হয়। অবস্থার অবনতি হলে বৃহস্পতিবার রাত ৮টায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে ভর্তি করা হয় তাকে। রক্তের প্লাটিলেট কমে যাওয়ায় রাত দেড়টার দিকে তার মৃত্যু হয়। এই নিয়ে ঢামেক হাসপাতালে ২২ জন ডেঙ্গু রোগীর মৃত্যু হয়েছে। রিফাতের বাবার নাম খোরশেদ আলী। তাদের গ্রামের বাড়ি জামালপুরে।

এদিকে, আজ সকাল ৯টার দিকে গুলশানের ইউনাইটেড হাসপাতালে মারা যায় শিশু মেহরাজ হাসান (৮)। ডেঙ্গুজ্বরে আক্রান্ত হলে তাকে ওই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় দ্রুত তার রক্তের প্লালিলেট কমতে থাকে। এই অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

-জেডসি