লক্ষ্মীপুরে ধর্ষণের দায়ে একজনের যাবজ্জীবন
নিজস্ব প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ০৫:২৯ পিএম, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২০ সোমবার
ছবি: সংগৃহীত
লক্ষ্মীপুরের কমলনগের কিশোরী ধর্ষণ মামলায় একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সাথে একজনের পাঁচ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড, একজনের ১০ হাজার টাকা ও একজনকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। আরেক আসামিকে খালাস দেয়া হয়েছে।
সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মোহাম্মদ সিরাজুদ্দৌলাহ কুতুবী এই রায় দেন।তবে যাবজ্জীন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি পলাতক রয়েছেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- কমলনগর উপজেলার মধ্য চরমার্টিন এলাকার মো: রফিক উল্ল্যার ছেলে আব্দুর রহিম চৌধুরী, রামগতি উপজেলার চরকলাকোপা এলাকার আবু তাহেরের ছেলে মো: হেলাল।
খালাসপ্রাপ্ত হলেন- কমলনগর উপজেলার চর জাঙ্গালিয়া এলাকার সন্তুষ সরকারের ছেলে শ্যামসুন্দর সরকার।
আদালতের সরকারি কৌঁসুলি এডভোকেট আবুল বাসার রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
আদলত সূত্রে জানা যায়, পূর্ব পরিচয় থেকে আসামিরা বিভিন্ন সময় ভিকটিমকে বিভিন্ন ধরনের কুপ্রস্তাব দিয়ে আসছিল। ২০১৪ সালের ১১ সেপ্টম্বর জেলার কমলনগর উপজেলার তোরাবগঞ্জ বাজার হতে আসামিরা ভিকটিমকে বিভিন্ন ধরনের প্রলোভন দেখিয়ে কৌশলে হাজিরহাট বাজারস্থ মেঘনা সিনেমা হলে এনে ছবি দেখার জন্য সিনেমা হলে প্রবেশ করায়। এক পর্যায়ে সিনেমা হলের পেছনের মেশিন ঘরে নিয়ে ভিকটিমকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে আসামিরা। এ সময় ভিকটিম চিৎকার করলে আসামিরা পালিয়ে যায়। পরে সিনেমা হলের দর্শকরা এসে তাকে উদ্ধর করে ভিকটিমের বাড়ি নিয়ে যায়। এ ঘটনায় ভিকটিমের ভাই বাদী হয়ে পরের দিন বিকালে কমলনগর থানায় তিন জনকে আসামি করে ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন।
২০১৫ সালের ২ ফেব্রুয়ারি কমলনগর থানা পুলিশ তদন্ত করে দুইজনের বিরুদ্ধে আদলতে চার্জশিট দাখিল করেন। দীর্ঘ সাক্ষ্যগ্রহণ ও শুনানি শেষে আদালত এই রায় প্রদান করেছেন।
-জেডসি
