ঢাকা, সোমবার ০৬, জুলাই ২০২৬ ১:০১:৪৭ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

লকডাউন শিথিল করছে জার্মানি, স্কুল খুলবে ৪ মে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১১:৫৪ এএম, ১৬ এপ্রিল ২০২০ বৃহস্পতিবার

ছবি: ইন্টারনেট

ছবি: ইন্টারনেট

করোনাভাইরাসের প্রকোপ ঠেকাতে জারি করা লকডাউন শিগগিরই ধীরে ধীরে শিথিল করা হবে বলে জানিয়েছেন জার্মানির ভাইস চ্যান্সেলর অ্যাঞ্জেলা মার্কেল। এছাড়া করোনার বিস্তার ঠেকাতে জার্মানিতে সামাজিক দূরত্ব মেনে চলার সময় আগামী ৩ মে পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। বুধবার জার্মানির ভাইস চ্যান্সেলর অ্যাঞ্জেলা মার্কেলের পক্ষ থেকে এমনটি জানানো হয়।

জানা গেছে, সামনের সপ্তাহ থেকেই জার্মানিতে কিছু কিছু দোকানপাট খোলার অনুমতি দেয়া হবে। এছাড়া আগামী ৪ মে থেকে জার্মানিতে স্কুল খুলে দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে সরকার। পাশপাশি জার্মানিতে আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত সকল ধরণের গণ জমায়েত নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে জার্মানির ভাইস চ্যান্সেলর বলেন, আমাদের পরিকল্পনা থেকে সরে যাওয়ার জন্য যথেষ্ট জায়গা নেই।

জার্মানির রবার্ট কোচ ইন্সটিটিউটের দেয়া তথ্য অনুযায়ী, দেশটিতে এ পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ১ লাখ ২৭ হাজার ৫৮৪ জন। মারা গেছেন ৩ হাজার ২শ ৫৪ জন।

-জেডসি