ড্যান্ডি ডাইং মামলা : কোকোর স্ত্রী-কন্যার জবাব পিছিয়ে ১১ অক্টোবর
প্রকাশিত : ০১:৫৪ পিএম, ১১ সেপ্টেম্বর ২০১৫ শুক্রবার | আপডেট: ০১:৫৪ পিএম, ১১ সেপ্টেম্বর ২০১৫ শুক্রবার
স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, উইমেননিউজ২৪.কম, ঢাকা : ড্যান্ডি ডাইং কোম্পানির ঋণ খেলাপীর মামলায় বিএনপির চেয়ারপারসনের ছোট ছেলে আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী শর্মিলা রহমান এবং তার দুই মেয়ে জাফিয়া রহমান ও জাহিয়া রহমানের পক্ষে জবাব দাখিলের তারিখ পিছিয়ে ১১ অক্টোবর ধার্য করেছে আদালত।
বিবাদীপক্ষের সময় আবেদন মঞ্জুর করে বৃহস্পতিবার ঢাকার প্রথম অর্থঋণ আদালতের বিচারক ফাতেমা ফেরদৌস এই তারিখ ধার্য করেন। মামলাটিতে গত ১৫ জুলাই বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার পক্ষে আদালতে জবাব দাখিল করা হয়।
ড্যান্ডি ডাইং কোম্পানির ৪৫ কোটি টাকা খেলাপী ঋণের ওই মামলায় এর আগে মামলাটিতে বিবাদী হিসেবে থাকা কোকো মারা যাওয়ায় গত ১৬ মার্চ একই আদালত খালেদা জিয়া ও কোকার স্ত্রী সন্তানদের বিবাদী হিসেবে পক্ষভুক্ত করেন।
মামলাটিতে বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানসহ আরও ১০ জন বিবাদী রয়েছেন।
৪৫ কোটি টাকা ঋণ খেলাপীর ওই মামলায় বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমান ছাড়াও অপর বিবাদীরা হলেন, প্রয়াত সাঈদ এস্কাদরের ছেলে শামস এস্কান্দার ও সাফিন এস্কান্দার, মেয়ে সুমাইয়া এস্কান্দার, স্ত্রী বেগম নাসরিন আহমেদ, গিয়াস উদ্দিন আল মামুন, মামুনের স্ত্রী শাহীনা ইয়াসমিন, কাজী গালিব আহমেদ, মিসেস শামসুন নাহার ও মাসুদ হাসান।
২০১৩ সালের ২ অক্টোবর ঢাকার প্রথম অর্থঋণ আদালতে মামলাটি করেন সোনালী ব্যাংকের স্থানীয় কার্যালয় শাখার সিনিয়র নির্বাহী কর্মকর্তা নজরুল ইসলাম। ৪৫ কোটি ৫৯ লাখ ৩৭ হাজার ২৯৫ টাকা ঋণ খেলাপীর অভিযোগে এ মামলাটি দায়ের করা হয়। 