ঢাকা, বুধবার ০১, জুলাই ২০২৬ ১১:৩৪:৫৮ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

মেক্সিকোতে বন্যা ও ভূমিধসে নারী-শিশুসহ ৬ জনের প্রাণহানি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০১:০৫ পিএম, ৭ অক্টোবর ২০২০ বুধবার

ছবি: ইন্টারনেট

ছবি: ইন্টারনেট

মেক্সিকোর দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় চিয়াপাস প্রদেশের পার্বত্য অঞ্চলে বন্যা ও ভূমিধ্বসে নারী-শিশুসহ অন্তত ৬ জনের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে।  

দেশটির কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গ্রীষ্মমণ্ডলীয় এক ঝড়ে সৃষ্ট এ বন্যা ও ভূমিধ্বসে আহত হয়েছে বেশ কয়েকজন। এছাড়া কয়েক হাজার মানুষকে তাদের বাড়ি থেকে নিরাপদ স্থানে চলে যেতে হয়েছে। খবর এএফপি।

দেশটির নাগরিক প্রতিরক্ষা বিভাগ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, নিহত ৬ জনের মধ্যে দুই নারী ও দুই শিশু রয়েছে। চিয়াপাস প্রদেশের পার্বত্য অঞ্চলে ভূমিধসে তাদের বাড়ি মাটির স্তূপের নিচে চাপা পড়লে তারা মারা যান। বাকি দুজন মারা গেছে তাবাসকো রাজ্যে।

রাজ্যটিতে গ্রীষ্মমণ্ডলীয় ঝড় গাম্মার প্রভাবে মারাত্মক বন্যার সৃষ্টি হয়। এই অবস্থায় প্রায় ৩ হাজার ৬০০ মানুষকে তাদের বাড়ি থেকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নেয়া হয়েছে। এ দুর্যোগে সব মিলিয়ে আক্রান্ত মানুষের সংখ্যা প্রায় ছয় লাখ। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বাড়ি থেকে সরিয়ে নেয়া মানুষদের আশ্রয়ের জন্য মোট ১৩১টি জরুরি আশ্রয়কেন্দ্র খোলা হয়েছে। সূত্র : এএফপি

-জেডসি