ভারতে একদিনে রেকর্ড ১ লাখ ৮৫ হাজার আক্রান্ত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ১২:৩৩ পিএম, ১৪ এপ্রিল ২০২১ বুধবার
ছবি: ইন্টারনেট
করোনাভাইরাসের (কভিড-১৯) দ্বিতীয় ঢেউয়ে ভারতে মহামারী পরিস্থিতি প্রকট আকার ধারণ করেছে। দৈনিক সংক্রমণ ১ লাখ ৮৫ হাজার ছাড়িয়েছে। মৃত্যুও হয়েছে হাজারের বেশি।
ওয়ার্ল্ডো মিটারের বুধবার সকালের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে ১ লাখ ৮৫ হাজার ২৪৮ জন শনাক্ত হয়েছে যা এ যাবৎ সর্বোচ্চ।
একই সময়ে মারা গেছেন ১ হাজার ২৬ জন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা ১ লাখ ৭২ হাজার ১১৫ জনে দাঁড়িয়েছে।
মোট ১ কোটি ৩৮ লাখ ৭১ হাজারের বেশি সংক্রমণ নিয়ে বৈশ্বিক তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে দক্ষিণ এশিয়ার দেশটি। অবশ্য মৃত্যুতে চতুর্থ অবস্থানে রয়েছে ভারত।
সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত রাজ্য মহারাষ্ট্রে আগামী ১৫ দিনের জন্য জারি করা হয়েছে জনতা কারফিউ। করোনা সংক্রমণ রুখতে বুধবার রাত ৮টা থেকে ১৪৪ ধারা জারি করা হচ্ছে গোটা রাজ্যে।
মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরে বলেছেন, ‘গত বছরের থেকেও ভয়াবহ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে রাজ্যজুড়ে। ...আর সময় নষ্ট করা সম্ভব নয়। এবার সমস্ত পরিকাঠামো ভেঙে পড়বে।’
-জেডসি
