ঢাকা, সোমবার ২৯, জুন ২০২৬ ১৬:০০:৪৫ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

রোহিঙ্গা ইস্যুতে অব্যাহত সমর্থন দেবে জাতিসংঘ

বাসস

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৬:২৫ পিএম, ৩০ নভেম্বর ২০২১ মঙ্গলবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

রোহিঙ্গা ইস্যুতে জাতিসংঘ বাংলাদেশকে অব্যাহত সমর্থন দিয়ে যাবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশে জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী মিয়া সেপ্পো।

মঙ্গলবার সকালে গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎকালে এ কথা জানান মিয়া সেপ্পো।

শেখ হাসিনা বলেন, মানবিক কারণে আমরা রোহিঙ্গা শরণার্থীদের জন্য বাসস্থানের ব্যবস্থা করেছি। কিন্তু তারা এখন সামাজিক সমস্যা সৃষ্টি করছে। তাদের উচিত, এখন নিজ দেশে ফিরে যাওয়া।

বৈঠক শেষে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, যেসব এনজিও বাংলাদেশে কাজ করছে সেগুলো রোহিঙ্গাদের জন্য তাদের নিজ দেশেও কাজ করতে পারে।

বৈঠকে শেখ হাসিনা ও মিয়া সেপ্পো কোভিড-১৯, জলবায়ু পরিবর্তন এবং নারীর ক্ষমতায়ন নিয়েও আলোচনা করেন।

নারীর ক্ষমতায়ন প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী বলেন, সরকার প্রত্যেক সরকারি চাকরিতে বিশেষ করে সশস্ত্র বাহিনী বিজিবি এবং সামাজিক-রাজনৈতিক ক্ষেত্রে নারীদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করেছে।

জলবায়ু প্রসঙ্গে বাংলাদেশের সরকারপ্রধান বলেন, পরিবেশ রক্ষায় সরকারের পাশাপাশি তার দল ও সহযোগী সংগঠনগুলো বিপুল সংখ্যক বৃক্ষরোপণ অভিযান পরিচালনা করছে।

বৈঠকে মিয়া সেপ্পো বাংলাদেশে তার অবস্থানের জন্য সন্তোষ প্রকাশ করে সরকারের সঙ্গে তার সুসম্পর্কের কথা তুলে ধরেন।

সাক্ষাৎকালে অ্যাম্বাসেডর এট লার্জ মো. জিয়াউদ্দিন এবং প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব ড. আহমেদ কায়কাউস উপস্থিত ছিলেন। সূত্র- বাসস