ঢাকা, বুধবার ২৪, ডিসেম্বর ২০২৫ ৫:২১:৪৪ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

একদিনে আরও ৩১ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে, মৃত্যু ১

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৮:৩৮ পিএম, ৯ ডিসেম্বর ২০২১ বৃহস্পতিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৩১ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। একই সময়ে একজন ডেঙ্গু রোগীর মৃত্যু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ ডিসেম্বর) বিকেলে সারাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের নিয়মিত ডেঙ্গুবিষয়ক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ঢাকার সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ২১ জন ও ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১০ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, বর্তমানে রাজধানীসহ সারাদেশে বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ২১৩ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছেন। এর মধ্যে সরকারি হাসপাতালে ১৪৫ জন ও বেসরকারি হাসপাতালে ৬৮ জন ভর্তি রয়েছেন।

জানা গেছে, চলতি বছর ১ জানুয়ারি থেকে ৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত দেশের সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে সর্বমোট রোগী ভর্তি হয়েছেন ২৭ হাজার ৮৭০ জনে। ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১০১ জন। তাদের মধ্যে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২৭ হাজার ৫৫৬ জন।