ফারুকীর হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার দাবি খালেদার
প্রকাশিত : ০৩:১১ পিএম, ২৮ আগস্ট ২০১৪ বৃহস্পতিবার | আপডেট: ০৪:৪৪ এএম, ৩১ আগস্ট ২০১৪ রবিবার
বুধবার রাতে রাজধানীর পূর্ব রাজাবাজারে বাড়ির সবাইকে বেঁধে মাওলানা ফারুকীকে গলা কেটে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা।
ইসলামিক ফ্রন্টের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ফারুকী সুন্নিভিত্তিক সংগঠন আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাতেরও নেতা ছিলেন। তিনি হাই কোর্ট মসজিদের খতিব ছিলেন।
নুরুল ইসলাম ফারুকী বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল আইয়ের ‘শান্তির পথে’ ও ‘কাফেলা’ নামে দুটি ধর্মীয় অনুষ্ঠান উপস্থাপনা করতেন।
ফারুকী হত্যাকাণ্ডকে ‘পৈশাচিক’ আখ্যায়িত করে খালেদা বলেন, “এমন একটা নৈরাজ্যকর থমথমে পরিবেশে দেশবাসী বসবাস করছে, যেখানে পরিবার-পরিজন নিয়ে একজন দ্বীনি আলেমকেও দুষ্কৃতকারীদের হাতে জীবন হারাতে হয়।”
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির এই অবনতির জন্য সরকারকে দায়ী করে তিনি বলেন, “মানুষের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টির উদ্দেশ্য নিয়েই সরকার সন্ত্রাসী গডফাদার ও দুস্কৃতকারিদের ইচ্ছাকৃতভাবেই প্রশ্রয় দিচ্ছে, যাতে অরাজক ও ভীতিকর পরিস্থিতি বিদ্যমান রেখে অবৈধভাবে দখল করা ক্ষমতাকে টিকিয়ে রাখা যায়।”
২৮.০৮.২০১৪
