ঢাকা, শনিবার ২০, ডিসেম্বর ২০২৫ ৩:১৪:৩৫ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

যুব বিশ্বকাপের সেরা দলে এক বাংলাদেশি

অনলাইন ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৮:৪১ পিএম, ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২২ রবিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

দুই বছর যেতে না যেতেই শিরোপা হাতছাড়া হয়ে গেল বাংলাদেশের। গত আসরের যে ভারতকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়নের মুকুট পরেছিল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল, এবার কোয়ার্টার ফাইনালে ভারতীয় যুবাদের কাছে হেরেই ছিটকে যেতে হয় যুবা টাইগারদের।

দল খারাপ করলেও ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সে উজ্জ্বল ছিলেন অনেকে। তারমধ্যে অন্যতম পেসার রিপন মণ্ডল ও ব্যাটার আরিফুল হক। রিপন ৬ ম্যাচে মোট ১৪ উইকেট নিয়ে যৌথভাবে তৃতীয় শীর্ষ বোলার হয়েছেন। আরিফুল টানা দুটি শতকের দেখা পেয়েছেন।
তবে আইসিসির মোস্ট ভ্যালুয়েবল দলে জায়গা হয়েছে রিপনের। ১২ জনের এই দলে জায়গা হয়েছে ৮টি দেশের খেলোয়াড়ের। চ্যাম্পিয়ন ভারতের রয়েছেন অলরাউন্ডার রাজ বাওয়া ও ভিকি ওস্টওয়াল।

পাকিস্তানের রয়েছেন উইকেট-রক্ষক হাসিবুল্লাহ খান ও আওয়াইজ আলী। দক্ষিণ আফ্রিকার ডেভাল্ড ব্রেভিস, ইংল্যান্ডের টম প্রেস্ট ও জশ বয়ডেন জায়গা করে নিয়েছেন এই দলে। এ ছাড়া আফগানিস্তান, অস্ট্রেলিয়া ও শ্রীলঙ্কার প্রতিনিধি নুর আহমদ, টিগ ভিল্লি ও দুনিথ ভেল্লালাগে আছেন এই দলটিতে।

আইসিসির যুব বিশ্বকাপ জয়ী সেরা দল: হাসিবুল্লাহ খান, টিগ ভিল্লি, ডেভাল্ড ব্রেভিস, যশ ধুল (অধিনায়ক), টম প্রেস্ট, দুনিথ ভেল্লালাগে, রাজ বাওয়া, ভিকি ওস্টওয়াল, রিপন মণ্ডল, আওয়াইজ আলী, জশ বয়ডেন, নুর আহমদ।