সেই পূর্ণিমাকে কাছে টেনে নিলেন তারানা হালিম
নিজস্ব প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪.কম
প্রকাশিত : ০৫:৩৪ পিএম, ১৭ জানুয়ারি ২০১৮ বুধবার | আপডেট: ০৮:৫৩ পিএম, ১৮ জানুয়ারি ২০১৮ বৃহস্পতিবার
তথ্য প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম সব সময়ই ব্যতিক্রম কিছু করতে ভালোবাসেন। এবার তিনি পূর্ণিমা শীলকে নিজের পারসোনাল অফিসার (পিও) হিসেবে নিয়োগ দিলেন। ২০০১ সালের ১ অক্টোবর নির্বাচন-পরবর্তী বিএনপি-জামায়াতের পৈশাচিক নির্যাতনের শিকার হয়েছিলেন পূর্ণিমা। তথ্য প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম তাকে ভুলে যাননি। পূর্ণিমাকে ভরসা দিয়ে কাছে টেনে নিলেন তিনি।
২০০১ সালে বাংলাদেশের সিরাজগঞ্জে ১৩ বছর বয়সে গণ-ধর্ষণের শিকার পূর্ণিমা শীলের খবর বাংলাদেশে শিরোনাম হয়েছিল বারবার।
তারানা হালিম নিজের ফেসবুক পেজে বলেন, `মনে পড়ে সেই পূর্ণিমাকে? ২০০১ এর ১ অক্টোবর নির্বাচন-পরবর্তী বিএনপি-জামাতের পৈশাচিক নির্যাতনের শিকার হয়েছিল ১৪ বছরের মেয়েটি।
তিনি আরো বলেন, হ্যাঁ, আমি সিরাজগঞ্জের সেই পূর্ণিমা শীলের কথা বলছি। আজ আমি গর্বিত আমি পূর্ণিমাকে আমার `পার্সোনাল অফিসার` হিসাবে নিয়োগ দিলাম। পূর্ণিমা, তোমাকে আমরা ভুলে যাইনি। জীবনের অন্ধকার রূপ তুমি দেখেছো, আলোর জগতে তোমায় স্বাগতম... শুরু হোক নতুন পথচলা। তোমাকে অভিবাদন প্রিয় পূর্ণিমা।`
পনেরো বছর বয়সের দশম শ্রেণীর ছাত্রী পূর্ণিমা গণধর্ষণের শিকার হয়ে অনেকটা বাকরুদ্ধ হয়ে পড়েছিল। সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ার দেলুয়া গ্রামের অনিল কুমার শীলের পরিবারের ওপর ২০০১ সালের নির্বাচন পরবর্তী অক্টোবর মাসের ৮ তারিখ রাতে চালানো হয় বর্বরতম অত্যাচার-নির্যাতন-নিপীড়ন।
সে রাতে জোরপূর্বক বাড়িতে ঢুকে অত্যাচার-নির্যাতনের এক পর্যায়ে সন্ত্রাসীরা অনিল শীলের ছোট মেয়েকে তুলে নিয়ে সম্পূর্ণ বিবস্ত্র করে পালাক্রমে ধর্ষণ করে। ঘটনার ৩/৪ দিন পর ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটি ধর্ষিত ছাত্রী ও তার পরিবারকে সাংবাদিদের সামনে হাজির করলে এক হৃদয়বিদারক দৃশ্যের অবতারণা হয়।
