ঢাকা, শনিবার ২০, ডিসেম্বর ২০২৫ ০:০২:৪২ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

প্রোটিয়াদের ২০৭ রানের বেশি করতে দেয়নি বাংলাদেশের মেয়েরা

অনলাইন ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৯:৪৩ এএম, ৫ মার্চ ২০২২ শনিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

বিশ্বকাপের অভিষেক ম্যাচ। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে অধিনায়ক জানিয়েছিলেন, বোলিংই তাদের মূল শক্তি। দক্ষিণ আফ্রিকাকে অলআউট করে তার প্রমাণ যেন দিল বাংলাদেশের মেয়েরা। 

নিউজিল্যান্ডের ডানেডিনে অনুষ্ঠিত ম্যাচটিতে প্রোটিয়া নারীদের ২০৭ রানে অলআউট করেছে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। ম্যাচটিতে টস জিতে আগে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ।

শুরুতে ব্যাট করতে নেমে ৩০ রানের উদ্বোধনী জুটি পায় দক্ষিণ আফ্রিকা। ৮ রান করা তাজমিন ব্রিটসকে ফিরিয়ে বাংলাদেশকে প্রথম সাফল্য এনে দেন ফারিহা তৃষা। আরেক ওপেনার লরা ওলভার্ড ৫২ বলে করেন ৪১ রান। তাকে বোল্ড করে সাজঘরের পথ দেখান ঋতু মণি।

মাঝে মারিজান ক্যাপ ছাড়া আর কেউই লড়াই করতে পারেননি। ৪৫ বলে ৪২ রান করা এই ব্যাটসম্যানকে আউট করেন জাহানারা আলম। ৪০ বলে ৩৯ রান আসে ক্লো ট্রায়নের ব্যাটে। তাকে আউট করেন পেসার ফারিহা তৃষা।

এই দুইজনের বিদায়ের পর দ্রুতই অলআউট হয়ে যায় দক্ষিণ আফ্রিকার মেয়েরা। ইনিংসের এক বল বাকি থাকতে ২০৭ রানে অলআউট হয়ে যায় তারা। বাংলাদেশের পক্ষে ১০ ওভারে ৩৫ রান দিয়ে তিন উইকেট নেন ফারিহা তৃষা। জাহানারা ও ঋতু মণি পান দুটি করে উইকেট।