ঢাকা, শনিবার ০৬, ডিসেম্বর ২০২৫ ৩:০৬:০২ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

জাতীয় প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপিত

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৭:১৮ পিএম, ৮ মার্চ ২০২২ মঙ্গলবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

জাতীয় প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে আজ আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। জাতীয় প্রেস ক্লাবের সভাপতি ফরিদা ইয়াসমিনের সভাপতিত্বে এবং সেমিনার উপ-কমিটির আহ্বায়ক আইয়ুব ভূঁইয়ার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মাঈনুল আলম। এতে ‘স্বাধীনতার পঞ্চাশ বছর: সাংবাদিকতায় নারী’ শীর্ষক মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন মাহফুজা জেসমিন।
আলোচনায় অংশ নেন বিশিষ্ট গণমাধ্যম ব্যাক্তিত্ব মঞ্জুরুল আহসান বুলবুল, দৈনিক মানব জমিন পত্রিকার প্রকাশক ও সম্পাদক মাহবুবা চৌধুরী, নারী সাংবাদিক নেত্রী নাসিমুন আরা হক মিনু, জাতীয় প্রেস ক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক আশরাফ আলী ও ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য শাহনাজ সিদ্দিকী সোমা।
অনুষ্ঠানে বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং ঢাকসুর প্রথম এবং একমাত্র নারী ভিপি মাহফুজা খানমকে সম্মাননা প্রদান করা হয়। তাঁর জীবনী পড়ে শোনান রীতা ভৌমিক।এর আগে বর্ণাঢ্য আয়োজনে জাতীয় প্রেস ক্লাবের নারী সদস্যরা মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্জ্বলন এবং সংগীত পরিবেশন করেন।