ঢাকা, রবিবার ২১, ডিসেম্বর ২০২৫ ২০:৩২:২৮ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

রাজধানীর গাবতলীতে যাত্রীর চাপ বাড়ছে

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৭:৩৫ পিএম, ২৮ এপ্রিল ২০২২ বৃহস্পতিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

বিগত কয়েকদিন ধরে রাজধানীর গাবতলী বাসস্ট্যান্ডে লোকসমাগম তেমন একটা দেখা না গেলেও বৃহস্পতিবার (২৮ এপ্রিল) দুপুরের পর যাত্রীদের চাপ বাড়তে দেখা গেছে। মূলত শুক্রবার থেকে সরকারি ছুটি শুরু হওয়ায় বিভিন্ন টার্মিনালে যাত্রীদের চাপ বাড়ছে।

পরিবহন সংশ্লিষ্টরা বলছেন, ঈদের আগে শেষ কার্যদিবস হওয়ায় অফিস শেষ করে অনেকেই গাবতলীসহ বিভিন্ন টার্মিনালে ছুটছেন। গত কয়েক দিনের তুলনায় আজ বিকেল থেকেই যাত্রীদের চাপ বেড়েছে। ইফতারের পর আরও বাড়বে।

বেশ কিছু পরিবহনের কাউন্টার ম্যানেজার জানান, বৃহস্পতিবার সকালেও যাত্রী সংকটের কারণে কিছু দূরপাল্লার বাসের শিডিউল বাতিল করা হয়েছে। তবে দুপুরের পর থেকে যাত্রীর চাপ বাড়ছে। রাতে প্রচুর যাত্রী ঢাকা ছাড়বে। সন্ধ্যা থেকে চাপ বহুগুণে বেড়ে যাবে।

এদিকে বাসভাড়া বাড়ানোর অভিযোগ করেছেন অনেক যাত্রী। যাত্রীরা বলছেন, তেলের দাম বাড়ার পর এমনিতেই বাস ভাড়া বেড়েছে। এখন ঈদ উপলক্ষে তারও দ্বিগুণ নেওয়া হচ্ছে।

এ বিষয়ে বিআরটিএ’র নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফখরুল আহমেদ জানান, ভাড়া বেশি নেওয়ার বেশ কিছু অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি ক্ষতিয়ে দেখেছি। এখনও জরিমানা করা হয়নি।