রিজার্ভ ট্যাংকে বিস্ফোরণে নারী ও শিশুসহ দগ্ধ ৫
নিজস্ব প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪.কম
প্রকাশিত : ০৩:২৩ পিএম, ২৭ মার্চ ২০১৮ মঙ্গলবার | আপডেট: ০৩:২৬ পিএম, ২৭ মার্চ ২০১৮ মঙ্গলবার
রাজধানীর পল্লবী এলাকার একটি বাড়িতে রিজার্ভ ট্যাংক পরিষ্কার করতে গিয়ে বিস্ফোরণে নারী ও শিশুসহ ৫ জন দগ্ধ হয়েছেন। ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতাল বার্ন ইউনিটে নিয়ে যাওয়া হয়।
আজ মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে মিরপুর-১২ ডি ব্লকের ১৯ নম্বর রোডের ৪৩ নম্বর ইয়াকুব আলীর বাড়ি এ দুর্ঘটনা ঘটে। দগ্ধদের উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের বার্ন ইউনিটের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
পল্লবী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দাদন ফকির জানান,অনুমান করা হচ্ছে, ট্যাংকের ভেতর জমে থাকা গ্যাসের কারণে এ ঘটনা ঘটেছে।
দগ্ধরা হলেন বাড়ির মালিক ইয়াকুব আলী (৭০), তার স্ত্রী হাসিন আরা খানম (৩০), ভাড়াটিয়া ইয়াসমিন (৩৫), তার মেয়ে রুহি (৩) ও বাসার কেয়ার টেকার হাসান (৩০)।
এদিকে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বাড়ির মালিক ইয়াকুব আলী জানান, সকালে বাসার নিচতলার রিজার্ভ ট্যাংকের ঢাকনা খুলে পরিষ্কার করতে যায় হাসান। ভেতরে অন্ধকার থাকায় কিছু দেখা যাচ্ছিল না। এজন্য হাসান কাগজে আগুন জ্বালালে সঙ্গে সঙ্গে বিস্ফোরণ ঘটে আগুন ধরে যায়। এতে তিনিসহ ৫ জন দগ্ধ হয়।
ঢামেক বার্ন ইউনিটের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. কবির আহমেদ জানান, আহতদের মধ্যে রুহির শরীরের ৯০ ভাগ, হাসিন আরা খানমের ৯৫ ভাগ এবং হাসানের ৮৫ ভাগ পুড়ে গেছে।
