যুক্তরাজ্যের পথে স্পিকার ড. শিরীন শারমিন
বাসস
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ০১:৩৯ পিএম, ২৮ জুলাই ২০২২ বৃহস্পতিবার
ফাইল ছবি
যুক্তরাজ্যের পথে উড়াল দিয়েছেন জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী। পার্লামেন্টারি স্কলার্স অ্যান্ড পার্লামেন্টারিয়ান্সের ১৫তম ওয়ার্কশপে যোগ দিতে যুক্তরাজ্যে যাচ্ছেন তিনি।
বৃহস্পতিবার বিষয়টি নিশ্চিত করে সংসদ সচিবালয়ের গণসংযোগ শাখার পরিচালক মো. তারিক মাহমুদ জানান, সকাল ১০টা ১৫ মিনিটে যুক্তরাজ্যের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেন স্পিকার। সফর শেষে আগামী ১৮ আগস্ট দেশে ফেরার কথা রয়েছে তার।
সফরকালে স্পিকার লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের উদ্যোগে শহীদ ক্যাপ্টেন শেখ কামালের ৭৩তম জন্মবার্ষিকী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে অংশগ্রহণ করবেন। এছাড়া সিপিএ-র বর্তমান মহাসচিব ও সাবেক মহাসচিবের সঙ্গে বৈঠক, যুক্তরাজ্যের এমপি ও লর্ডদের সঙ্গে বৈঠক, রয়্যাল জিওগ্রাফিক সোসাইটি, ইন্টারন্যাশনাল ইনস্টিটিউট ফর স্ট্রাটেজিক স্টাডিজে বৈঠক ইত্যাদি অনুষ্ঠানে স্পিকারের অংশগ্রহণের কথা রয়েছে।
যুক্তরাজ্য সফর শেষে জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী মিশনের উদ্যোগে ইউএন উইমেন, ইউনিসেফ, ইউএনডিপি, ইউএনওপিএস-এর সঙ্গে কয়েকটি বৈঠকে অংশগ্রহণের লক্ষ্যে ৬ আগস্ট স্পিকার নিউইয়র্কের উদ্দেশে যুক্তরাজ্য ত্যাগ করবেন বলে জানা গেছে।
