ঢাকা, শনিবার ২০, ডিসেম্বর ২০২৫ ১৪:৩৫:৩৫ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

একদিনে ৮৭ ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৬:৪৩ পিএম, ১ আগস্ট ২০২২ সোমবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় কারও মৃত্যু হয়নি। তবে এ সময়ে দেশে আরও ৮৭ জন আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

সোমবার (১ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, রোববার সকাল থেকে সোমবার সকাল পর্যন্ত সারাদেশে নতুন করে আরও ৮৭ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। নতুন ভর্তি হওয়া রোগীদের মধ্যে ৬৬ জন ঢাকার বাসিন্দা এবং বাকি ২১ জন ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

এতে আরও বলা হয়েছে, ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে বর্তমানে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে মোট ৩৪৪ জন ভর্তি রয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকার হাসপাতালে ২৬৭ জন এবং ঢাকার বাইরে ৭৭ জন চিকিৎসাধীন।

চলতি বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে দুই হাজার ৭৪৭ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। সুস্থ হয়েছেন দুই হাজার ৩৯৩ জন। চলতি বছরে ডেঙ্গুতে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালে সারাদেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন ২৮ হাজার ৪২৯ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয় ১০৫ জনের।