ঢাকা, শুক্রবার ২৬, ডিসেম্বর ২০২৫ ২২:০৭:৫০ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

প্রধানমন্ত্রীর দেখা চায় বঙ্গবন্ধুর গা‌ড়িচালকের প‌রিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪.কম

প্রকাশিত : ০৩:৫৬ পিএম, ৩০ মার্চ ২০১৮ শুক্রবার | আপডেট: ০৬:২৮ পিএম, ১ এপ্রিল ২০১৮ রবিবার

প্রধানমন্ত্রী শেখ হা‌সিনার সাক্ষা‌ত চান জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের গা‌ড়িচালক মরহুম না‌জিম উ‌দ্দি‌নের অসহায় প‌রিবার। বহু বছর ধ‌রে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষা‌তের অ‌পেক্ষায় প‌রিবারটি। আ‌র্থিক কষ্টে এ প‌রিবা‌রের চার সন্তান ঠিকভা‌বে পড়ালেখা করতে পার‌ছে না।

 

আজ শুক্রবার বেলা সা‌ড়ে ১১টায় সেগুনবাগিচার ক্রাইম রি‌পোর্টাস অ্যা‌সো‌সিয়েশন (ক্র্যাব) মিলনায়ত‌নে সংবাদ স‌ম্মেলন করে এসব ব‌লেন গা‌ড়ি চাল‌কের ছে‌লে নুরুল আলম সি‌দ্দিকী ও তার প‌রিবার।

 

নুরুল আলম সংবাদ স‌ম্মেল‌নে ব‌লেন, গত ক‌য়েক বছর বঙ্গবন্ধু কন্যার এক নজর সাক্ষা‌তের জন্য তার প‌রিবার স্থানীয় এম‌পি, প্রধানমন্ত্রীর এ‌পিএসসহ বহুজ‌নের কাছে ধর্না দি‌য়ে‌ছেন।

 

তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রীর কার্যাল‌য়ে বহুবার আবেদন ক‌রেও কাজ হয়নি। একবার আ‌বেদ‌নের পরিপ্রে‌ক্ষি‌তে কেবল ৩০ হাজার টাকা চি‌কিৎসা বাবদ সহায়তা পাওয়া যায়।

 

নুরুল আলম ব‌লেন, রাজধানীর খিলগাঁওয়ে এক‌টি ভাড়া বাসায় তি‌নি থা‌কেন। বিনা বেত‌নে কি‌শোরগ‌ঞ্জের এক‌টি মাদ্রাসায় শিক্ষকতা ক‌র‌ছেন।

 

অর্থাভা‌বে তার প‌রিবার এখন নিদারুণ কষ্টে দিন কাটা‌চ্ছে। স্ত্রীর চি‌কিৎসা করাতে পার‌ছেন না। ছে‌লে-মে‌য়ে‌দের পড়া‌লেখার খরচ যোগা‌তে পার‌ছেন না।

 

সব‌শেষ গত ২৭ মার্চ শুক্রবার আবারও প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ চে‌য়ে তার কার্যাল‌য়ে গি‌য়ে আ‌বেদন ক‌রে‌ছেন। ১৯৯৭ সা‌লে বাবা না‌জিম উ‌দ্দিন মারা যান বলে জানান নুরুল আলম।