ঢাকা, সোমবার ২৩, মার্চ ২০২৬ ১৪:২৫:৩৫ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

হিন্দু নারীর ওপর হামলা, পাকিস্তানে বিক্ষোভ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৩:৪৬ পিএম, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২২ শনিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

পাকিস্তানে সংখ্যালঘু এক হিন্দু নারীর ওপর চুরির মিথ্যা অভিযোগে হামলার ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এর জেরে দেশটির সংখ্যালঘুরা প্রতিবাদে নেমেছে। দেশটির স্থানীয় সংবাদমাধ্যম এই তথ্য জানিয়েছে। 

প্রতিবেদনে বলা হয়, পাকিস্তানে সংখ্যালঘুদের বিরুদ্ধে নৃশংসতার প্রতিবাদে সোমবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বাহাওয়ালপুরে জেলা পুলিশ অফিস ও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের বাইরে বিপুল সংখ্যক মানুষ জড়ো হয়েছিল।

স্থানীয় গণমাধ্যম জানায়, নির্যাতনের শিকার ইয়াজমান, মান্ডি এলাকার বাসিন্দা এবং গৃহপরিচারিকার কাজ করতেন। একদল লোক তার বাড়িতে হামলা চালায় এবং তাকে লাঞ্ছিত করেছে বলে অভিযোগ। 

বিক্ষোভকারীরা জানায়, একজন হিন্দু নারীকে চুরির মিথ্যা অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়। এই অজুহাতে তাকে লাঞ্ছিত করা হয়েছে। তাকে একটি স্থানীয় গ্রামীণ স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানকার ডাক্তার তার চিকিৎসা করেননি। সেইসঙ্গে মেডিক্যাল সার্টিফিকেট দিতেও অস্বীকৃতি জানায় চিকিৎসক।

বিক্ষোভ সমাবেশে কয়েকজন সংখ্যালঘু নেতা বক্তব্য রাখেন, যারা বিষয়টির সুষ্ঠু তদন্ত দাবি করেন। অভিযুক্তদের ও চিকিৎসকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন তারা।