ঢাকা, শুক্রবার ১৯, ডিসেম্বর ২০২৫ ২১:৫৮:৪১ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

ডেঙ্গুতে ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩৪৪

অনলাইন ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৫:৪২ পিএম, ৫ অক্টোবর ২০২২ বুধবার

প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

দেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৪৪ জন। একই সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দুজনের মৃত্যু হয়েছে। আজ বুধবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে এ তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়, ডেঙ্গ আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন ২ হাজার ১৫৬ জন। আর চলতি বছর এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৬৩ জন।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে নতুন ভর্তি হওয়া রোগীদের ২৭০ জনই ঢাকার বাসিন্দা। আর ঢাকার বাইরের ৭৪ জন। এ ছাড়া দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি থাকা রোগীদের ১ হাজার ৬০১ জন ঢাকার এবং ৫৫৫ জন ঢাকার বাইরে।

প্রসঙ্গত, দেশে ডেঙ্গুর প্রকোপ মারাত্মক আকার ধারণ করে ২০১৯ সালে। ওই বছর ১ লাখের বেশি মানুষ ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন। মারা যান ১৪৮ জন। পরের বছর ডেঙ্গু রোগের বিস্তার ঘটেনি। ২০২১ সালের মাঝামাঝিতে এসে উদ্বেগজনকহারে বাড়তে থাকে ডেঙ্গ রোগী।