শ্বশুড়বাড়ি থেকে পুত্রবধূর লাশ উদ্ধার
নিজস্ব প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪.কম
প্রকাশিত : ০৮:৩৩ পিএম, ২৩ এপ্রিল ২০১৮ সোমবার | আপডেট: ০৫:০৩ পিএম, ২৪ এপ্রিল ২০১৮ মঙ্গলবার
কুমিল্লা জেলার বরুড়া উপজেলার কাকৈরতলা গ্রাম থেকে ফেরদৌসি আক্তার (২০) নামের এক গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। ফেরদৌসি আক্তার ওই গ্রামের কাউসার পাটোয়ারির স্ত্রী। এ দম্পতির আড়াই মাস বয়সী একটি পুত্র সন্তান রয়েছে।
গৃহবধূ ফেরদৌসি আক্তারের মৃত্যুকে তার শ্বশুর বাড়ির লোকজন আত্মহত্যা বললেও তার স্বজনদের অভিযোগ, পরিকল্পিতভাবে হত্যার পর ফেরদৌসির লাশ ফাঁসিতে ঝুলিয়ে রাখা হয়েছিল।
স্থানীয়রা বলছেন, দেড় বছর আগে বরুড়া ভাউকসার ইউনিয়নের শ্রীপুর গ্রামের আবুল কালামের মেয়ে ফেরদৌসি আক্তারের বিয়ে হয় কাকৈরতলা গ্রামের কাউসার পাটোয়ারির সঙ্গে। বিয়ের পর থেকে তাদের মধ্যে নানা বিষয় নিয়ে কলহ লেগেই থাকতো। আড়াই মাস আগে ফেরদৌস-কাউসার দম্পতির একটি পুত্র সন্তান হয়।
ফেরদৌসির স্বজনদের অভিযোগ, যৌতুকের দাবিতে শ্বশুড়বাড়ির লোকজন তার সঙ্গে ঝগড়া করতো। এ কারণে প্রায়ই তারা ফেরদৌসির ওপর শারীরিক নির্যাতন চালাতো।
এ বিষয়ে ফেরদৌসির ভাই সাইদি মিয়া বলেন, আমার বোনকে ৭-৮ মাস আমাদের বাড়িতে আসতে দেওয়া হয়নি। তারা নানাভাবে তার ওপর মানসিক ও শারীরিক নির্যাতন করতেন। প্রায়ই আমার মাকে ফোন করে আমার বোন কান্নাকাটি করে এসব কথা বলতেন। তারা আজ সোমবার সকালে ফোনে জানায়, আমার বোন আত্মহত্যা করেছে। আমার বোনকে তারা হত্যা করে লাশ ঝুলিয়ে রেখেছে।
বরুড়া থানার ওসি আজম উদ্দিন মাহমুদ বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। লাশ উদ্ধার ও ময়নাতদন্ত শেষে জানা যাবে এটি হত্যা না আত্মহত্যা।`
