প্রস্তুতি ম্যাচে বিশাল জয় বাংলার মেয়েদের
খেলাধুলা ডেস্ক
উইমেননিউজ২৪.কম
প্রকাশিত : ১১:৪৬ পিএম, ২ মে ২০১৮ বুধবার | আপডেট: ০৮:২৭ পিএম, ৪ মে ২০১৮ শুক্রবার
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে বিশাল জয় পেয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয় নারী ক্রিকেট দল।চলতি মাসের ৪ তারিখ থেকে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে শুরু হবে ৫ ম্যাচের ওয়ানডে আর ৩ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। মূল সিরিজ শুরুর আগেই আজ বুধবারের ম্যাচে নর্থ ওয়েস্ট নারী দলের বিপক্ষে মাঠে নেমেছিলো নারী দল। প্রথম ম্যাচেই বিশাল জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে রুমানা আহমেদের দল।
সকালে পচেফস্টরুমে নর্থ ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের এক নম্বর মাঠে ৯০ রানের জয় পেয়েছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। দলের হয়ে একাই ৮টি উইকেট তুলে নিয়েছেন ফাহিমা খাতুন। এর আগে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমেছিল সফরকারী দল।
২৭১ রানের বিশাল লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে স্থানীয় দলটি মাত্র ১৮০ রানে অলআউট হয়। স্পিনার ফাহিমা ১০ ওভার বল করে ৬টি ওভারই মেডেন দেন। ৫৬টি বলে একটি রানও নিতে পারেনি নর্থ ওয়েস্টের ব্যাটাররা। ২৫ বছর বয়সী এই লেগব্রেক বোলার এদিন মাত্র ৫ রান খরচ করেছেন।
দলের হয়ে একটি করে উইকেট পেয়েছেন সাবেক অধিনায়ক জাহানারা আলম ও খাদিজা তুল কুবরা। এর আগে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ৫০ ওভার শেষে দলের সংগ্রহ ২৭০। ফারজানার ব্যাটে আসে ১৪৩ বলে ১০২ রানে ছিল ১০টি বাউন্ডারি। বাংলার কাপ্তান রুমানা খেলেন ১৪৪ বলে ১৩৬ রানের ইনিংস। ১৩৬ রানের লম্বা ইনিংসের ৮০ রানই আসে বাউন্ডারিতে।
নর্থ ওয়েস্ট দলের হয়ে ১ উইকেট করে পান আনিকি বুচ এবং ইবোদিয়া ইয়েকিলে।
