ছাত্রী হয়রানির দায়ে পান দোকানির জামিন নামঞ্জুর
নিজস্ব প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪.কম
প্রকাশিত : ০৮:২৭ পিএম, ৩ মে ২০১৮ বৃহস্পতিবার | আপডেট: ১০:৪১ এএম, ৮ মে ২০১৮ মঙ্গলবার
রাজধানীর শ্যামলীতে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) এক ছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে দায়ের হওয়া মামলায় ফুটপাতের পান দোকানি সুমী বেগমের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার দুপুরে ঢাকা মহানগর হাকিম সুব্রত ঘোষ শুভ এ আদেশ দেন। এই মামলার অপর আসামি শাওন কারাগারে রয়েছে। আসামিপক্ষের আইনজীবী মানবিক দিক বিবেচনা করে জামিন মঞ্জুরের প্রার্থনা করলে রাষ্ট্রপক্ষে সংশ্লিষ্ট থানার আদালতের সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা উপ পরিদর্শক (এসআই) আব্দুল মান্নান জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে আদালত জামিন নামঞ্জুর করেন।
বুধবার বিকালে ঢাকা মহানগর হাকিম ফুটপাতের দোকানি শাওনকে (২৫) কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছিলেন। তাকে এক দিনের রিমান্ডেও নেওয়া হয়েছিল।
গত রোববার বেলা ১১টার দিকে মা ও ভাইয়ের সঙ্গে শ্যামলীর ২ নম্বর সড়কে যান ওই শিক্ষার্থী। এসময় তাকে উদ্দেশ্য করে শিস দেন শাওন। এর প্রতিবাদ করলে বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়েন দু’জন। একপর্যায়ে ওই ছাত্রীকে ধাক্কা দেন শাওন। পরে সুমী এসে শাওনকে ছাড়িয়ে নিয়ে যান।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই নুরুল ইসলাম জানান, এ ঘটনার পর ভুক্তভোগী থানায় এসে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা (নং-৩০) দায়ের করেন। অভিযোগের পরপরই শাওন ও সুমীকে গ্রেফতার করা হয়।
