বাজার আজ ক্রেতায় সরগরম
নিজস্ব প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪.কম
প্রকাশিত : ০১:০৭ পিএম, ৮ জুন ২০১৮ শুক্রবার | আপডেট: ০৬:১৯ পিএম, ৮ জুন ২০১৮ শুক্রবার
আজ শুক্রবার সপ্তাহের শেষ দিন। পুরো সপ্তাহই রাজধানীর কাঁচাবাজার ছিল মানুষের সাধ ও সাধের মধ্যে। আজকের বাজারেও সব জিনিসের দাম মানুষের হাতের নাগালে। তবে কেজি প্রতি ৩ থেকে ৫ টাকা বৃদ্ধি বিশেষ কিছুই নয়।
রাজধানীর হাতিরপুল বাজার, শেওড়াপাড়া বাজার, মিরপুর ১ নম্বর বাজার, কাঠালবাগান বাজার বিভিন্ন সব্জির বাজার ঘুরে দেখা যায়, বেগুন ৫২-৫৫ টাকা , শসা ৪৫ থেকে ৫৫ টাকা, ঢেঁড়স, পটল, কাঁকড়ল ৪৫ থেকে ৫০ টাকা, বরবটি ৪৫ থেকে ৫০ টাকা, ঝিঙ্গা ৫০ টাকা, গাজর ৫০ থেকে ৫৫ টাকা, করল্লা ৪০ থেকে ৫০, চিচিঙ্গা ৪০ থেকে ৫০ টাকা কেজি, কাঁচা মরিচ ৫০-৬০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। লাল শাক, সবুজ ডাটা শাক, পাট শাক, কলমি শাক ১০-১৫ টাকা আটি, পুঁইশাক ও লাউ শাক বিক্রি হচ্ছে ২০-৩০ টাকা আটি।
শেওড়াপাড়া বাজারে এসেছেন অপু আহমেদ। বলেন,আজকে সব জিনিসের দাম কমই। তাই ঈদের বাজারটাও করে নিচ্ছি। চালের বাজারে নাজির ৫৮ থেকে ৬৪ টাকা, মিনিকেট ৬৪ থেকে ৬৮ টাকা, পাইজাম ৪৮ থেকে ৫২ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। মসুরের ডাল ৮০ থেকে ১১০ টাকা,মুগের ডাল ১০০ থেকে ১৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
মাছের দাম বরাবরের মতই। প্রতিকেজি রুই ও কাতলা ২৫০ টাকা থেকে ৩০০ টাকা, তেলাপিয়া ১৬০-১৮০ টাকা ও ইলিশ বিক্রি হচ্ছে প্রতিটি ৬০০ থেকে ১২০০ টাকায়। অন্যান্য মাছের দামও চড়া।
দেশি পেঁয়াজ বাজার ও মানভেদে ৩৫ থেকে ৪৫ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। আর আমদানি করা ভারতীয় পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ২৫-৩৫ টাকা কেজি।
বাজারে প্রতি হালি ফার্মের মুরগির ডিম ২৭ -২৮ টাকা ও হাঁসের ডিম পাওয়া যাচ্ছে ৩৫ টাকায়। মাংস ব্যবসায়ীরা ৪৯০ থেকে ৫০০ টাকা কেজি দরে গরুর মাংস , খাসির মাংস বিক্রি হচ্ছে ৭৪০ থেকে ৮০০ টাকায়। লাল কক মুরগির ১৮০-২০০ টাকায়, ব্রয়লার মুরগি ১৫৫-১৬০ টাকা কেজি বিক্রি হচ্ছে।
