লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে পণ্যের দাম
নিজস্ব প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪.কম
প্রকাশিত : ১০:৪৮ এএম, ১২ জুলাই ২০১৮ বৃহস্পতিবার | আপডেট: ১১:৫৫ এএম, ১৩ জুলাই ২০১৮ শুক্রবার
আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীর বাজারে সব কিছুরই দাম বেশি। দাম কমার কোন লক্ষণই নেই। হতাশ ক্রেতারা। তাদের অভিযোগ বাজার নিয়ন্ত্রণের কোনো উদ্যোগই নেই।
সব্জির বাজারে কাঁচা মরিচের দাম আগের মতই। এছাড়া প্রতি বেগুন ৪০ টাকা, শসা ৪০ টাকা, ঢেঁড়স, পটল ৩৫ থেকে ৪০ টাকা, বরবটি ৪০ টাকা, ঝিঙ্গা ৩৫ থেকে ৪০ টাকা, করল্লা ৪০, চিচিঙ্গা ৪০ টাকা , কাঁকড়ল ৩৫ টাকা, বড় দেশি পেঁয়াজ ৫৫ টাকা, মাঝারি দেশি পেঁয়াজ ৫০ টাকা এবং বড় ভারতীয় পেঁয়াজ ৪০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে।
রাজধানীর খুচরাবাজারে মোটা চাল ইরি/স্বর্ণা প্রতি কেজি ৪০ থেকে ৪৫ টাকা, মাঝারি মানের চাল পাইজাম/লতা ৫০ থেকে ৫৫ টাকা ও সরু চাল নাজিরশাইল/মিনিকেট ৬০ থেকে ৬৮ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। তবে চালের দাম আরও বাড়তে পারে জানান চাল ব্যবসায়ীরা।
মাছের বাজারে মাছের দাম যেন বেড়েই চলেছে। প্রতিকেজি রুই ও কাতলা ৩০০ থেকে ৩৫০ টাকা, তেলাপিয়া ১৬০-১৭০ টাকা, শিং মাছ আকারভেদে ৬০০ থেকে ৮০০ টাকা, পাবদা ৬০০ টাকা, পাঁচমিশালী ৪০০ থেকে ৫০০ টাকা , কাচকি মাছ ২৫০ -২৬০ টাকা,টাকি মাছ ৩৫০ টাকা,চিংড়ি মাছ আকারভেদে ৬০০ থেকে ৮০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।
ডিমের দাম যেন থমকে গেছে।
ডিম ব্যবসায়ীরা জানান ডিমের দাম আরও বাড়বে। ফার্মের সাদা ডিম একশ পিস পাইকারি বিক্রি হচ্ছে ৭০০ থেকে ৭২০ টাকা টাকায়। ফার্মের লাল ডিম একশ পিস পাইকারি বিক্রি হচ্ছে ৭৫০ থেকে ৭৬০ টাকায়।
৪৯০ থেকে ৫০০ টাকা কেজি দরে গরুর মাংস, খাসির মাংস বিক্রি হচ্ছে ৭৪০ থেকে ৭৫০ টাকায়। লাল কক মুরগির ২০০-২২০ টাকায়, ব্রয়লার মুরগি ১৫০ -১৫৫ টাকা কেজি বিক্রি হচ্ছে। এখন বাজারে বিভিন্ন জাতের হাঁস পাওয়া যাচ্ছে। প্রতি পিস হাঁস ওজনভেদে ৩০০ থেকে শুরু করে ৬০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
