খুলেছে ব্যাংক, ঝুঁকি বিবেচনায় খোলা হয়েছে শাখা
নিজস্ব প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ১২:৩০ পিএম, ৬ আগস্ট ২০২৪ মঙ্গলবার
সংগৃহীত ছবি
দেশের সব অফিস আদালতের পাশাপাশি ব্যাংকগুলোও খুলেছে আজ (৬ আগস্ট)। তবে বাংলাদেশ ব্যাংক জানিয়েছে, ঝুঁকি বিবেচনা করে ব্যাংকগুলো শাখা খোলা রাখতে পারবে; নিরাপত্তার বিষয়টি নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে। ব্যাংকগুলো সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নিয়েছে।
এর আগে গতকাল সোমবার (৫ আগস্ট) রাতে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানায়, মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) থেকে দেশের অন্য সব অফিস-আদালতের মতো ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানও খোলা থাকবে। সকাল ১০টা থেকে কর্মকর্তারা গ্রাহকদের ব্যাংকগুলোতে সেবা প্রদান করবেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মো. মেজবাউল হক বলেন, বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলোতে লেনদেন চলবে স্বাভাবিক সময়সূচি অনুযায়ী। অর্থাৎ লেনদেন হবে সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত। তবে ব্যাংক দাপ্তরিক কার্যক্রম পরিচালনার জন্য খোলা থাকবে ৬টা পর্যন্ত।
এর আগে, ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র করে রবিবার (৪ আগস্ট) সদ্যবিদায়ী সরকার নির্বাহী আদেশে সোমবার থেকে বুধবার (৫ থেকে ৭ আগস্ট) তিন দিন ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার নির্দেশ দেয়।।
