ঢাকা, মঙ্গলবার ২৩, ডিসেম্বর ২০২৫ ১:৫৬:৪৪ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

বাজারে আজ ক্রেতার ভীড় কম

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪.কম

প্রকাশিত : ১১:১৫ এএম, ২ আগস্ট ২০১৮ বৃহস্পতিবার | আপডেট: ১১:৩৪ এএম, ৩ আগস্ট ২০১৮ শুক্রবার

রাজধানীর বাজারে দামের উত্তাপ এখনও কমেনি। পুরো সপ্তাহ জুড়ে দামের যে উর্ধ্বগতি চলছিল আজ বৃহস্পতিবারও তার রেশ পাওয়া গেল। তবে আজ বাজারে ক্রেতার সংখ্যা কম।

 

  
রাজধানীর কাওরানবাজার, নিউমার্কেট, গুলবাগ, রামপুরা, মধ্য বাড্ডা, মালিবাগ এলাকার কয়েকটি বাজার সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায় বিক্রেতারা পণ্যের পসরা নিয়ে বসলেও ক্রেতার দেখা মিলছে কমই। 

 


রাজধানীতে সবজির দাম আগের মতই। বেগুন ৪৫ থেকে ৫০ টাকা, করল্লা ৫০ টাকা, কাঁকরোল, ঝিঙা ও চিচিঙ্গা ৪০ থেকে ৪৫ টাকা, টমেটো ৯০ থেকে ১০০ টাকা, পটল, ঢেঁড়স ৪৫ থেকে ৫০ টাকা, পেঁপে ২৫ থেকে ৩০ টাকা, বরবটি ৪০ থেকে ৫০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। কাঁচা মরিচের ঝাঁঝে নাকাল ক্রেতারা। খুচরা দোকানে পেঁয়াজ প্রতি কেজি  ৫৫ -৬০ টাকা, ভারতীয় পেঁয়াজ ৩৫-৩৮ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

 


খুচরা দোকানে ফার্মের লাল ডিম প্রতি হালি ৩৬-৩৮ টাকায় বিক্রি করছেন বিক্রেতারা। খুচরা দোকানে হাঁস ও দেশি মুরগির ডিম প্রতি হালি ৪৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। তবে এলাকা ভেদে ডিমের মুল্য ২ -৩ টাকা হেরফের দেখা যায়। বাজারে প্রতি কেজি ব্রয়লার মুরগি ১৫০-১৫৫ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। গরু ও খাসির মাংসের দাম স্থিতিশীল রয়েছে। বর্তমানে প্রতি কেজি গরুর মাংস ৪৮০ থেকে ৫০০ টাকা ও খাসীর মাংস ৭৬০ -৭৮০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে।  



মাছের দামও নাগালের বাইরে। মালিবাগ বাজার থেকে পাবদা মাছ কিনেছেন আবিদ হোসেন। বলেন, ৫৫০ টাকা কেজি নিল। দাম অনেক বেশি। কি করব। নিতেই হচ্ছে। কৈ ১৫০ থেকে ২’শ টাকা, তেলাপিয়া ১৪০ থেকে ১৬০ টাকা, ট্যাংরা ৪০০ থেকে ৬০০ টাকা, শিং ৫০০ থেকে ৬০০ টাকা, চিংড়ি ৫০০ থেকে ৮০০ টাকা, কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।