ঢাকা, শনিবার ০৬, ডিসেম্বর ২০২৫ ৭:০৪:২৬ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

ক্যানসারে আক্রান্ত বাইডেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৯:৪৫ এএম, ১৯ মে ২০২৫ সোমবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের প্রোস্টেট ক্যানসার ধরা পড়েছে, যা এরইমধ্যে তার হাড়ে ছড়িয়ে পড়েছে। রোববার (১৮ মে) এক বিবৃতিতে তার দপ্তর বিষয়টি জানিয়েছে। খবর সিএনএন-এর।

৮২ বছর বয়সী বাইডেন গত সপ্তাহে প্রস্রাবের সংক্রমণের জন্য ডাক্তারের কাছে যান। শুক্রবার তার রোগ নির্ণয় করা হয়। ক্যানসারের বৈশিষ্ট্য হলো গ্লিসন স্কোর ৯ এবং হাড়ে মেটাস্ট্যাসিস, যার অর্থ এটি রোগের আরও আক্রমণাত্মক রূপ নিয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ক্যানসারটি হরমোন-সংবেদনশীল হওয়ায় এর চিকিৎসা সম্ভব। প্রেসিডেন্ট এবং তার পরিবার চিকিৎসকদের সঙ্গে বসে বিভিন্ন চিকিৎসা পদ্ধতি নিয়ে আলোচনা করছেন।

বাইডেনের কার্যালয়ের মুখপাত্র জানিয়েছেন, তারা এই বিবৃতির বাইরে আর কোনো মন্তব্য করবেন না।


এই সপ্তাহান্তে বাইডেন ডেলাওয়্যারের উইলমিংটনে তার বাড়িতে আছেন বলে জানিয়েছে স্থানীয় গণমাধ্যম। 

সম্প্রতি পরীক্ষা করে সাবেক এই প্রেসিডেন্টের প্রোস্টেটে একটি ‘ছোট নোডিউল’ পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছিলেন বাইডেনের একজন মুখপাত্র। তার কয়েকদিন পরেই ক্যানসার শনাক্তের খবর এলো।