ঢাকা, শনিবার ০৬, ডিসেম্বর ২০২৫ ০:০৪:০৯ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

গ্যাস লিকেজে বিস্ফোরণ, মা-মেয়েসহ এক পরিবারের দগ্ধ ৫

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:২১ পিএম, ১১ জুলাই ২০২৫ শুক্রবার

প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

রাজধানীর সূত্রাপুরের কাগজিটোলা এলাকায় একটি বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণের ঘটনায় এক পরিবারের পাঁচজন দগ্ধ হয়েছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

দগ্ধদের উদ্ধার করে আজ শুক্রবার ভোররাতের দিকে জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসা হয়। তাদের সবার অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক। 

দগ্ধরা হলেন- ভ্যানচালক রিপন (৩৫), তার স্ত্রী চাঁদনী (২৮), তাদের তিন সন্তান- রোকন (১৪), তামিম (২২) ও আয়েশা (১)।

রিপনের মামা জাকির হোসেন জানান, কাগজিটোলার সাঈদ চেয়ারম্যানের বাড়ির পাশের একটি পাঁচতলা ভবনের নিচতলার একটি ইউনিটে পরিবারটি ভাড়া থাকতো। রাতে ঘুমিয়ে থাকার সময় হঠাৎ বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে। মুহূর্তেই ঘরের ভেতর আগুন ছড়িয়ে পড়ে এবং পরিবারের সদস্যরা দগ্ধ হন। বাসার আসবাবপত্রেও আগুনে ক্ষয়ক্ষতি হয়। পরে আশপাশের বাসিন্দারা তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান।

জাকির হোসেনের ভাষ্য, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে গ্যাস লিক থেকেই বিস্ফোরণ ঘটেছে।

জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগের আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, রিপনের শরীরের ৬০ শতাংশ, চাঁদনীর ৪৫ শতাংশ, তামীমের ৪২ শতাংশ, রোকনের ৬০ শতাংশ এবং শিশু আয়শার ৬৩ শতাংশ পুড়ে গেছে। 

সবারই শ্বাসনালী দগ্ধ হয়েছে। বর্তমানে তারা আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন বলেও জানান আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান।