ঢাকা, শনিবার ০৬, ডিসেম্বর ২০২৫ ৪:৩১:৫১ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

পানি আনতে গিয়ে ইসরায়েলের হত্যার শিকার শিশু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৯:৩০ পিএম, ১৩ জুলাই ২০২৫ রবিবার

প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

খাবার পানি আনতে গিয়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহত হয়েছে ১০ জন। তাদের মধ্যে অন্তত ছয়জন শিশু। গাজার স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি। 

প্রতিবেদনে বলা হয়, আজ রবিবার মধ্য গাজায় পানির কন্টেইনার নিয়ে অপেক্ষা করছিলেন তারা। সে সময় হামলা চালানো হয়। হতাহতদের নুসেরাতের আল-আওদা হাসপাতালে পাঠানো হলে ১০ জনকে মৃত ঘোষণা করা হয়। আহত হয়েছেন আরও ১৬ জন। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, নুসাইরাত শরণার্থী শিবিরে একটি পানির ট্যাংকারের পাশে খালি জেরিক্যান নিয়ে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা মানুষের ওপর ড্রোন থেকে মিসাইল ছুঁড়েছে ইসরায়েলি বাহিনী।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানায়, ইসলামিক জিহাদের এক ‘সন্ত্রাসীকে’ লক্ষ্য করে চালানো হামলার সময় ‘কারিগরি ত্রুটির’ কারণে গোলাটি লক্ষ্যবস্তু থেকে বেশ কিছু দূরে গিয়ে পড়ে। ঘটনাটি তদন্তাধীন রয়েছে বলে জানায় তারা।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) বলেছে, তারা ‘ক্ষয়ক্ষতির অভিযোগ সম্পর্কে শুনেছে’। বেসামরিকদের ক্ষতি করার জন্য তারা অনুতপ্ত।

ঘটনার পর অনলাইনে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে রক্তাক্ত শিশু ও নিথর দেহ পড়ে থাকতে দেখা যায়, সঙ্গে আতঙ্ক ও চিৎকারের দৃশ্য।