২৪ সেকেন্ডেই ভারতের জালে বাংলাদেশের গোল
ক্রীড়া প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ০৪:৫৪ পিএম, ৩১ আগস্ট ২০২৫ রবিবার
ছবি: সংগৃহীত
সাফ অ-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে নিজেদের শেষ ম্যাচে রবিবার (৩১ আগস্ট) ভারতের মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ। এই ম্যাচে বাংলাদেশ এগিয়ে গেছে ১ মিনিট না যেতেই। ম্যাচের ২৪ সেকেন্ডে গোল করে বসেছেন পূর্ণিমা মারমা। তার এই গোলই ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশকে প্রথম মিনিটে এগিয়ে দিয়েছে ১-০ গোলে।
ভুটানের চাংলিমিথাং স্টেডিয়ামে আজ কিক অফ পেয়েছিল বাংলাদেশ। শুরুতেই আক্রমণে উঠতে চেয়েছিল দলটা, ভারত বাধা দেয় তাতে, অর্পিতার দল পায় থ্রো ইন।
সেই থ্রো ইন থেকে আক্রমণে ওঠে দল। এরপর বাম পাশ থেকে বক্সে ক্রস করেন মামনি চাকমা। সেটা প্রতিপক্ষ বিপদসীমায় ফাঁকায় পেয়ে যায় পূর্ণিমাকে। সে বলটা জালে পাঠাতে ভুল করেননি তিনি। বাংলাদেশ তাতেই এগিয়ে যায় ম্যাচে।
তবে সেই লিড অবশ্য ধরে রাখতে পারেনি বাংলাদেশ। ম্যাচের ৯ মিনিটে গোল শোধ করে বসে ভারত।
বাংলাদেশ গোলটা হজম করেছে নিজেদের দোষেই। রক্ষণভাগ থেকে বলটা কেড়ে নিয়ে গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে অনেকটা ফাঁকা জালে বলটা জড়ান আনুশকা কুমারী। ফলে বাংলাদেশ তাদের লিডটাও খুইয়ে বসে।
সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা আগেই নিশ্চিত করে ফেলেছে ভারত। রানার্সআপ বাংলাদেশ, সেটাও নির্ধারিত হয়ে গেছে। ফলে আজ টুর্নামেন্টে ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের শেষ ম্যাচটি শুধু নিয়মরক্ষার লড়াই।
চার দলের টুর্নামেন্ট হওয়ায় ডাবল লিগ পদ্ধতিতে খেলা হয়েছে। সব দলেরই ম্যাচ ছয়টি করে। প্রথম পাঁচ ম্যাচের সবকটি জিতে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখেই চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ভারত। বাংলাদেশের কাছে এই ম্যাচে হেরে বসলেও সমস্যা নেই দলটার।
