বিশ্বব্যাপি তরুণদের হৃদয় কাড়লো চীনা তরুণী সেনারা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ০৮:০১ পিএম, ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ শুক্রবার
বিশ্বব্যাপি তরুণদের হৃদয় কাড়লো চীনা তরুণী সেনারা
দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে জাপানের বিরুদ্ধে জয়ের ৮০তম বার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে তিয়েনানমেন স্কোয়্যারে অনুষ্ঠিত চীনের মহা সামরিক কুচকাওয়াজ একদিকে ছিল অত্যাধুনিক অস্ত্র প্রদর্শনীর মঞ্চ, অন্যদিকে ছিল চমকপ্রদ নারী সেনাদলের অংশগ্রহণ, যা তরুণদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে বেশ।
বিশ্বের নানা গণমাধ্যম বলছে, কুচকাওয়াজে নারী সম্মান রক্ষাকারী দল পিএলএ (জনপ্রিয় মুক্তি বাহিনী) ও পিএপি (জনরক্ষা পুলিশ বাহিনী)-এর নারীদের সমন্বয়ে গঠিত ইউনিট শোভা পেয়েছে, যা অনেক দর্শককে মুগ্ধ করেছে।
বিশ্লেষকদের মতে, এই নারী সৈন্যরা শুধুমাত্র বাহ্যিকভাবে সৌন্দর্য প্রর্দশন করেনি, বরং দৃঢ়, শৃঙ্খলা, শারীরিক সক্ষমতা এবং দেশপ্রেমিক চেতনা প্রকাশ করেছে। তাদের মধ্যে অনেকেই ছিলেন গৃহিনী, মাতৃত্বের পাশাপাশি কঠোর প্রশিক্ষণ পার করেছেন এবং একটি গর্বিত দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন বিশ্বের বুকে। যা বিশ্বব্যাপী আলোড়ন তুলেছে। তরুণদের হৃদয় জয় করে নিয়েছে।
