ঢাকা, শুক্রবার ০৫, ডিসেম্বর ২০২৫ ১৬:৪৫:০৬ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

মালিবাগে জুয়েলারি দোকান থেকে ৫০০ ভরি সোনা চুরি

নিজস্ব প্রতিবেদক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৪:১৭ পিএম, ৯ অক্টোবর ২০২৫ বৃহস্পতিবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর মালিবাগে ফরচুন শপিং মলে চুরির ঘটনা ঘটেছে। শপিং মলের ‘শম্পা জুয়েলার্স’ নামের একটি দোকান থেকে প্রায় ৫০০ ভরি সোনার অলংকার চুরির অভিযোগ করেছে দোকানটির মালিকপক্ষ।

বুধবার (৮ অক্টোবর) দিবাগত রাতে এ চুরির ঘটনা ঘটে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এ বিষয়ে দোকান মালিক অচিন্ত্য বিশ্বাস রমনা থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।

বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) দুপুরে ডিএমপির রমনা বিভাগের উপকমিশনার মাসুদ আলম বলেন, ‘অভিযোগ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। গত রাতে একদল চোর দোকানটির সাটারের তালা কেটে ভেতরে প্রবেশ করে বিভিন্ন সোনার অলংকার চুরি করে। মালিক জানিয়েছেন, প্রায় ৫০০ ভরি স্বর্ণালঙ্কার চুরি হয়েছে।’

তিনি আরও জানান, মার্কেট ও দোকানের ভেতরের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে বিশ্লেষণ করা হচ্ছে। ইতোমধ্যে সিআইডির একটি টিম ঘটনাস্থলে তদন্ত করছে। তিনি বলেন, ‘আশা করছি দ্রুতই চোরচক্রকে চিহ্নিত ও গ্রেফতার করা সম্ভব হবে।’

পুলিশের হাতে আসা সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণে দেখা গেছে, বুধবার রাত ৩টার দিকে বোরকা পরা দুইজন ব্যক্তি শম্পা জুয়েলার্সের তালা কেটে ভেতরে প্রবেশ করে স্বর্ণ চুরি করে।

শম্পা জুয়েলার্সের মালিক অচিন্ত্য বিশ্বাস জানান, ‘দোকানে প্রায় ৫০০ ভরি সোনা ছিল। এর মধ্যে ৪০০ ভরি দোকানের নিজস্ব এবং ১০০ ভরি বন্ধকি সোনা। এছাড়া প্রায় ৪০ হাজার টাকাও চুরি হয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘প্রতিদিনের মতো গত রাতেও দোকান বন্ধ করে বাসায় যাই। সকালে মার্কেটের দারোয়ানের ফোনে খবর পাই দোকানে চুরি হয়েছে। এসে দেখি সব নিয়ে গেছে।’

এদিকে একইদিনে রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানাধীন চৌরাস্তা সংলগ্ন রায়হান সুপার মার্কেটের দ্বিতীয় তলায় ২ নম্বর দোকান (লিলি গোল্ড হাউজ) ও ৩ নম্বর দোকানের দেয়াল ভেঙে ঢুকে ১২৫ ভরি সোনা ও নগদ আড়াই লাখ টাকা লুটের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় যাত্রাবাড়ী থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।