মায়ের কোলে চড়ে ঢাবি ভর্তি পরীক্ষায় পাশ করল হৃদয়
অনলাইন ডেস্ক
উইমেননিউজ২৪.কম
প্রকাশিত : ০৯:০০ পিএম, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০১৮ মঙ্গলবার | আপডেট: ০৯:১৭ পিএম, ১ অক্টোবর ২০১৮ সোমবার
মায়ের অসাধারণ ত্যাগ, পরিশ্রম, মমতা,ভালবাসার সাথে কারো ভালোবাসার কখনোই তুলনা হয় না। মা শুধুই মা। চিরঞ্জীব এই কথাগুলোর আবারও ফুটে উঠেছে একটি ছবিতে। আর ভাইরাল ছবির সেই ছেলেটির নাম হৃদয় সরকার। চান্স পেয়ছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে। মায়ের স্বপ্নপূরণ হয়েছে।
মঙ্গলবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের খ ইউনিটের কলা অনুষদের ভর্তি পরীক্ষার প্রকাশিত ফলাফলে মেধাক্রম ৩৭৪০ স্থান লাভ করেছে হৃদয়।
এর আগে গত ২১ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত ভর্তি পরীক্ষায় মায়ের কোলে চড়ে ভর্তি পরীক্ষা দিতে আসে হৃদয়। মায়ের কোলে চড়ে শারীরিক প্রতিবন্ধী ওই শিক্ষার্থীর ছবি তখন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হয়।
হৃদয়ের বাড়ি নেত্রকোনায়। ছোটবেলা থেকেই হাঁটতে পারেন না। এছাড়া তার হাতের সব আঙ্গুলও কাজ করে না। তাই তার মা তাকে কোলে করে নিয়ে আসেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিতে।
হৃদয়ের পরিচিত ঢাবির রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের এক শিক্ষার্থী জানান, ছোট থেকেই হৃদয় তার মায়ের কোলে চড়ে স্কুল-কলেজে আসা যাওয়া করত। এখন পর্যন্ত তাকে যতবার দেখেছি তার মায়ের কোলেই দেখেছি। কলেজে থাকতে প্রতিদিন ওর মা ওকে ৪ তলাতে উঠাত আবার নিয়ে যেত।
