মা হলেন হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলিন
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ১২:১০ পিএম, ৮ মে ২০২৬ শুক্রবার
ছবি: সংগ্রহিত।
হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলিন লেভিট কন্যাসন্তানের মা হয়েছেন। নবজাতকের নাম রাখা হয়েছে ভিভিয়ানা, যাকে আদর করে ‘ভিভি’ বলে ডাকছেন পরিবার। গত বৃহস্পতিবার এক ইনস্টাগ্রাম পোস্টে তিনি এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
লেভিট জানান, চলতি মাসের ১ মে তাঁর কন্যাসন্তানের জন্ম হয়। তিনি লেখেন, “ভিভিয়ানা আমাদের পরিবারে এসেছে। সে পুরোপুরি সুস্থ ও ঠিক আছে। আমাদের মন এখন ভালোবাসায় ভরে গেছে।” তিনি আরও জানান, বড় ভাই ইতিমধ্যেই নতুন বোনকে পেয়ে বেশ আনন্দিত এবং পরিবারে নতুন সদস্যকে ঘিরে উৎসবমুখর পরিবেশ তৈরি হয়েছে।
স্বামী নিকোলাস রিসিওর সঙ্গে এটি ক্যারোলিন লেভিটের দ্বিতীয় সন্তান। সন্তান জন্মের মাত্র এক সপ্তাহেরও কম সময় আগে তিনি হোয়াইট হাউস করেসপন্ডেন্টস ডিনারে অংশ নিয়েছিলেন, যা রাজনৈতিক মহলে বেশ আলোচনার জন্ম দেয়।
মাতৃত্বকালীন ছুটিতে যাওয়ার কারণে লেভিটের অনুপস্থিতিতে হোয়াইট হাউসের নিয়মিত সংবাদ ব্রিফিংয়ের দায়িত্ব সাময়িকভাবে অন্য কর্মকর্তাদের ওপর ন্যস্ত করা হয়েছে। ইতিমধ্যে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও প্রথমবারের মতো হোয়াইট হাউস ব্রিফিং রুমে উপস্থিত হন এবং বিভিন্ন বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাব দেন।
হোয়াইট হাউস সূত্র জানিয়েছে, আগামী দিনে ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্স এবং ট্রেজারি সেক্রেটারি স্কট বেসেন্টের মতো শীর্ষ কর্মকর্তারাও নিয়মিত ব্রিফিংয়ে অংশ নিতে পারেন। এমনকি বিশেষ পরিস্থিতিতে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প নিজেও সংবাদ ব্রিফিংয়ে উপস্থিত হতে পারেন বলে ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে।
লেভিটের এই ব্যক্তিগত আনন্দঘন মুহূর্তের পাশাপাশি হোয়াইট হাউসের দায়িত্ব বণ্টন নিয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, প্রশাসনের উচ্চপর্যায়ের যোগাযোগ ব্যবস্থায় এই পরিবর্তন সাময়িক হলেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।
তথ্যসূত্র : সিএনএন
