ঢাকা, বৃহস্পতিবার ০৪, জুন ২০২৬ ৮:২৩:০৭ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

ইংল্যান্ড জাতীয় দলের প্রথম নারী কোচ সারাহ

খেলাধুলা ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:২৭ পিএম, ১৪ মে ২০২৬ বৃহস্পতিবার

নারী দলের সাবেক উইকেটরক্ষক সারাহ টেইলর।

নারী দলের সাবেক উইকেটরক্ষক সারাহ টেইলর।

ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য ইংল্যান্ডের পুরুষ জাতীয় দলের ফিল্ডিং কোচ হিসেবে নারী দলের সাবেক উইকেটরক্ষক সারাহ টেইলরকে নিয়োগ দিয়েছে ইংল্যান্ড এন্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি)।

এই প্রথম কোন নারী ইংল্যান্ড সিনিয়র দলের কোচের দায়িত্ব পেলেন। তবে পুরুষ দলের সাথে কাজ করার অভিজ্ঞতা আছে তার। ইংল্যান্ড লায়ন্স দলে সাবেক খেলোয়াড় এন্ড্রু ফ্লিনটফের সাথে কাজ করেছেন সারাহ। 

বর্তমানে আইপিএলে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের সাথে কাজ করছেন ইংল্যান্ডের ফিল্ডিং কোচ কার্ল হপকিনসন। তার পরিবর্তে স্বল্প মেয়াদে সারাহকে নিয়োগ দিয়েছে ইসিবি।

ইসিবির ক্রিকেট পরিচালক রব কি বলেন, ‘আমি মনে করি, এই জগতের সেরাদের একজন সারাহ।’

তিনি আরও বলেন, ‘ফ্লিনটফ ও বার্নির সাথে দীর্ঘ সময় কাজ করেছেন সারাহ। তাদের সাথে অসাধারণ কাজ করেছেন তিনি। তার অভিজ্ঞতা দলে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।’

পুরুষ ও নারীদের ক্রিকেট মিলিয়ে সেরা উইকেটরক্ষকদের মধ্যে একজন সারাহ। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ১৩ বছরের ক্যারিয়ারে তিন সংস্করণ মিলিয়ে ২২৬ ম্যাচে ৬৫৩৩ রান করেছেন তিনি।

আগামী ৪ জুন থেকে লর্ডসে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজ শুরু করবে নিউজিল্যান্ড ও ইংল্যান্ড। পরের দুই ম্যাচ ওভাল ও নটিংহ্যামে হবে যথাক্রমে- ১৭ ও ২৫ জুন।