বার কাউন্সিলের এমসিকিউতে পাস করলেন জাইমা রহমান
অনলাইন ডেস্ক
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ০৬:১৪ পিএম, ১৩ জুন ২০২৬ শনিবার
জাইমা রহমান। ফাইল ছবি।
বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের আইনজীবী তালিকাভুক্তির প্রথম ধাপ এমসিকিউ পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন জাইমা রহমান। গতকাল শুক্রবার (১২ জুন) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টের স্টোরিতে তিনি এ তথ্য জানান।
জাইমা রহমান লিখেছেন, আলহামদুলিল্লাহ, আমি আপনাদের কাছে ছোট একটি ব্যক্তিগত সাফল্যের কথা শেয়ার করতে চাই। দেশের একটি গণমাধ্যমে আইন প্র্যাকটিসের জন্য আজ বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের প্রথম ধাপ এমসিকিউ পরীক্ষায় অংশ নিই। আল্লাহর রহমতে সেই পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছি।
জানা গেছে, এবারের পরীক্ষায় তিনি ঢাকার বিএএফ শাহীন কলেজ কেন্দ্রে অংশ নেন।
গতকাল রাতে বাংলাদেশ বার কাউন্সিল এমসিকিউ পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করে। এতে প্রথম ধাপে মোট ৯ হাজার ২০১ জন পরীক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছেন। এবারের পরীক্ষায় আবেদন করেছিলেন ৩৭ হাজার ৮০ জন।
বার কাউন্সিলের আইনজীবী তালিকাভুক্তি প্রক্রিয়া তিন ধাপে অনুষ্ঠিত হয়— এমসিকিউ, লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষা। এই তিন ধাপে সফলভাবে উত্তীর্ণরা আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত হওয়ার সুযোগ পাবেন। তালিকাভুক্ত আইনজীবীরা বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট-এর হাইকোর্ট বিভাগ ব্যতীত দেশের বিভিন্ন আদালত ও ট্রাইব্যুনালে আইন পেশায় নিয়োজিত হতে পারবেন।
