শেখ হাসিনাকে সোনিয়া গান্ধীর শুভেচ্ছা
অনলাইন ডেস্ক
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ১২:২২ পিএম, ২ জানুয়ারি ২০১৯ বুধবার
ফাইল ছবি
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করায় আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন ভারতের কংগ্রেস নেত্রী সোনিয়া গান্ধী। আজ বুধবার সকালে প্রধানমন্ত্রীকে ফোন করে তিনি শুভেচ্ছা জানান।
ফোনে সোনিয়া গান্ধী, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের উত্তরোত্তর সফলতা কামনা করি।
এর আগে সোমবার ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি টেলিফোন করে শেখ হাসিনাকে অভিনন্দন জানান। পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেবও প্রধানমন্ত্রীকে ফোন করে অভিনন্দন জানান।
শুভেচ্ছা বার্তা পাঠান চীনের প্রেসিডেন্ট শি চিন পিং ও প্রধানমন্ত্রী লি খ্যা খিয়াং। ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ঝাং ঝু গণভবনে গিয়ে শেখ হাসিনাকে তাদের অভিনন্দন বার্তা হস্তান্তর করেন। এ সময় তিনি প্রধানমন্ত্রীকে ক্রিস্টালের তৈরি একটি নৌকাও উপহার দেন।
এ ছাড়া ভুটানের রাজা জিগমে খেসার নামগিয়েল ওয়াংচুকও এবং প্রধানমন্ত্রী লোটে শেরিংও শেখ হসিনাকে টেলিফোন করে অভিনন্দন জানিয়েছেন।
সৌদি আরবের বাদশাহ সালমান বিন আবদুল আজিজ আল সউদ আজ প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনাকে আন্তরিক অভিনন্দন জানিয়েছেন। সৌদি বাদশাহ রোববার অনুষ্ঠিত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ নিরঙ্কুশ জয়লাভ করায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে মঙ্গলবার এক অভিনন্দন বার্তা পাঠিয়েছেন। সৌদি বাদশাহ্ বার্তায় প্রধানমন্ত্রীর সাফল্য কামনা করেন এবং বাংলাদেশের জনগনের অগ্রগতি ও সমৃদ্ধি কামনা করেন।
আওয়ামী লীগের ব্যাপক বিজয় অর্জনে শেখ হাসিনাকে একই দিন আন্তরিক অভিনন্দন জানিয়েছেন কাতারের আমীর শেখ তামীম বিন হামাদ আল থানি।
গত রোববার অনুষ্ঠিত নির্বাচনে আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন মহাজোট ২৮৮ আসনে জয় পায়। বিরোধী জোট ঐক্যফ্রন্ট পায় ৭টি আসন।
