কালবৈশাখী ঝড়ে ঢাকায় নিহত অন্তত ৬
নিজস্ব প্রতিবেদক
উইমেননিউজ২৪
প্রকাশিত : ০১:২৯ পিএম, ১ এপ্রিল ২০১৯ সোমবার
ছবি: সংগৃহীত
কালবৈশাখী ঝড়ে ঢাকায় মারা গেছে অন্তত ৬ জন। তাদের মধ্যে ভবন থেকে ইট পড়ে দুজন, দেয়াল ধসে একজন এবং গাছ ভেঙে পড়ে এক নারী নিহত হয়েছেন। এছাড়া বুড়িগঙ্গায় নৌকা ডুবে মারা গেছেন দুজন। রোববার সন্ধ্যায় কয়েক মিনিটের কালবৈশাখীর ঝড়ে, বিভিন্ন স্থানে গাছ, বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে পড়ে।
ঝড়ের সময় পুরানা পল্টন মোড়ে উঁচু ভবন থেকে ইট পড়ে হানিফ (৪৫) নামে এক চা দোকানি আহত হয়। ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। পল্টন থানার ওসি মাহমুদুল হক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
সংসদ ভবন এলাকায় গাছ ভেঙে পড়ে মিলি ডি কস্তা (৬০) নামে এক নারী মারা গেছেন। ঘটনার সতস্যতা নিশ্চিত কোরে শেরে বাংলা নগর থানার ওসি জানে আলম জানান, নিহত ওই নারী মনিপুরি পাড়ায় থাকতেন। ধারণা করা হচ্ছে, তিনি সন্ধ্যায় হাঁটতে বেরিয়েছিলেন।
ঝড়ে পশ্চিম শেওড়াপাড়ায় ইট পড়ে দুলাল মিয়া (৪০) নামে আরো এক ব্যক্তি মারা গেছেন। মিরপুর থানার ওসি দাদন ফকির জানান, দুলাল সেখানকার একটি টিনশেড ঘরে থাকতেন। নির্মাণাধীন বাড়ির দেওয়াল থেকে ইট পড়ে তিনি আহত হন। হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এদিকে পলাশপুরে দেয়ালচাপা পড়ে হাসান (৪০) নামে এক রিকশাচালক মারা গেছেন। কদমতলী থানার ওসি জামালউদ্দীন মীর বলেন পলাশপুর ৫নম্বর সড়কে একটি বাড়ির সামনে দিয়ে হেঁটে যাওয়ার সময় দেওয়াল পড়ে মারা যান হাসান।
এছাড়া ঝড়ের মধ্যে বুড়িগঙ্গা নদীতে নৌকা ডুবে এক নারী ও তার ছেলের মৃত্যু হয়েছে। নিহত মা ও পাঁচ বছর বয়সী ছেলের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানাতে পারেনি পুলিশ।
কেরানীগঞ্জ মডেল থানার ওসি শাকের মোহাম্মদ জুবায়ের জানান, কেরানীগঞ্জের মাদারীপুর ঘাট দিয়ে কামরাঙ্গীরচরে যাওয়ার সময় ঝড়ের কবলে পড়ে নৌকাটি ডুবে যায়। স্থানীয়রা প্রথমে শিশুটিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। পরে মায়ের মৃতদেহ খুঁজে পাওয়া যায়।
-জেডসি
