ঢাকা, সোমবার ২২, ডিসেম্বর ২০২৫ ১৩:২১:০৮ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

খুদে খুশবু’র উজবেকিস্তান জয় 

অনলাইন ডেস্ক

উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৮:২২ পিএম, ৩০ জুন ২০১৯ রবিবার

উজবেকিস্তান জয় করে দেশে ফিরেছে খুদে দাবা প্রতিভা ওয়ারসিয়া খুশবু। গত শনিবার সে দেশে ফিরে আসে।

উজবেকিস্তানের রাজধানী তাসখন্দে এশিয়ান স্কুল চেস চ্যাম্পিয়নশিপের অনূর্ধ্ব-৭ গ্রুপে র‌্যাপিড ও স্ট্যান্ডার্ড ইভেন্টে চ্যাম্পিয়ন এবং ব্লিটজে রানারআপ হয়েছে খুশবু।

এলিগেন্ট ইন্টারন্যাশনাল চেস একাডেমির ওয়ারসিয়া খুশবু ২০ জুন র‌্যাপিড ইভেন্টে ৭ ম্যাচে ৬.৫ পয়েন্ট পেয়ে চ্যাম্পিয়ন হবার পাশাপাশি স্বর্ণপদক জয় করে।

এর পর ২১-২৭ জুন পর্যন্ত অনুষ্ঠিত স্ট্যান্ডার্ড ইভেন্টে ৯ ম্যাচে ৭.৫ পয়েন্ট পেয়ে শিরোপা জয়ের সাথে স্বর্ণপদক জয়ের কৃতিত্ব দেখায়।

শুধু তাই নয়, ২৭ জুন বিকেলে ব্লিটজ ইভেন্টে ৭ ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে রানারআপ হবার পাশাপাশি রৌপ্যপদক জয় করে।


সাউথ পয়েন্ট স্কুলের ছাত্রী ওয়ারসিয়া খুশবু বিট মাসকট প্রাইভেট লিমিটেড এর পৃষ্ঠপোষকতায় উজবেকিস্তানে এশিয়ান স্কুল চেস চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ গ্রহণ করে।

উল্লেখ্য উজবেকিস্তানের তাসখন্দে অনুষ্ঠিত এশিয়ান স্কুল দাবায় ১৬টি দেশ অংশ নিয়েছিল। এর মধ্যে খুশবুর ইভেন্টে ছিল ভারত, কাজাখস্তান, কিরগিজস্তান, মঙ্গোলিয়া, শ্রীলংকা ও উজবেকিস্তানের প্রতিযোগী। তাদের পেছনে ফেলে তিনটি ইভেন্ট থেকে দুটি স্বর্ণ এবং একটি রৌপ্যপদক জয় করে বাংলাদেশকে দারুণ সাফল্য এনে দেয় সে।