ঢাকা, সোমবার ২২, জুন ২০২৬ ২২:০১:৩০ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
দেশে ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল ঢাকায় টেনিস: উইম্বলডনে খেলবেন সেরেনা উইলিয়ামস লেবানন ইস্যুতে ইসরায়েলের সমালোচনায় সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী তৃণমূল কংগ্রেস থেকে মমতার বিদায়, নতুন চেয়ারম্যান অরূপ রায় চীনে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আজ যে তিন রেকর্ড ডাকছে মেসিকে

বাংলাদেশ থেকে গৃহকর্মী নেবে সৌদি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:৪৭ এএম, ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২২ রবিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

সৌদি আরব দ্রুতই বাংলাদেশসহ এশিয়া এবং ইউরোপের ৮টি দেশ থেকে গৃহকর্মী নেবে। গৃহকর্মী নিয়োগের বিষয়ে সৌদি আরবের মানবসম্পদ ও সামাজিক উন্নয়ন মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বলেছেন, এশিয়াসহ ইউরোপের ৮টি দেশ থেকে গৃহকর্মী নিয়োগের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

সৌদি ১৬টি দেশ থেকে গৃহকর্মী নিয়োগ দিতে যাচ্ছে। দেশগুলো হচ্ছে- বাংলাদেশ, ভারত, ফিলিপাইন, নাইজার, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ভিয়েতনাম, মৌরিতানিয়া, উগান্ডা, ইরিত্রিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা, মাদাগাস্কার, উজবেকিস্তান, মালি, কেনিয়া এবং কম্বোডিয়া।

সৌদি শ্রমবাজার নিয়ন্ত্রণে নজর দিয়েছে। এজন্য দেশটিতে মুসানেদ লেবার প্রোগ্রাম উদ্বোধন করা হয়েছে।

সৌদি আরবে কর্মরত শ্রমিকদের অধিকার এবং দায়িত্ব সম্পর্কে অবগত করা, ভিসা ইস্যু, নিয়োগের অনুরোধ এবং নিয়োগকর্তা ও কর্মীদের চুক্তি-ভিত্তিক সম্পর্কসহ এ সংক্রান্ত বিভিন্ন ধরনের সেবার বিষয়ে জানানোর জন্য ওই কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে।

সূত্র: গালফ নিউজ।

 

এই বিভাগের জনপ্রিয়