ঢাকা, বুধবার ২৫, মার্চ ২০২৬ ১৭:১২:৩৭ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
২৬৪ কর্মকর্তা পেলেন সিনিয়র সহকারী সচিবের পদোন্নতি গণহত্যা দিবসে ১ মিনিট প্রতীকী ব্ল্যাক-আউট হবে না নতুন অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল জ্বালানি পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বিশেষ সভা চলে গেলেন `সুপারম্যান` সিনেমার অভিনেত্রী ভ্যালেরি পেরিন কংগ্রেস নেত্রী সোনিয়া গান্ধী হাসপাতালে ভর্তি প্রতিটি শিশুর স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে আমি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: ডা. জুবাইদা ২৫ মার্চের গণহত্যা ছিল একটি সুপরিকল্পিত হত্যাযজ্ঞ: প্রধানমন্ত্রী স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট উন্মোচন

ব্রাজিলে বন্যা, ভূমিধসে নারী ও শিশুসহ ৯৪ প্রাণহানি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৬:০৯ এএম, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২ শুক্রবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

ব্রাজিলের পাহাড় ঘেরা মনোরম শহর পেট্রোপলিসে ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধসে নারী ও শিশুসহ ৯৪ জন মারা গেছে। উদ্ধারকর্মীরা জীবিতদের উদ্ধারে জোর তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে।
রাজধানী রিও ডি জেনেরিও থেকে ৬৮ কিলোমিটার উত্তরে অবস্থিত শহরটির রাস্তাঘাট মঙ্গলবার প্রবল বৃষ্টিতে নদীর রূপ নিয়েছে। বন্যার পানিতে ভেসে গেছে বাড়ি-ঘর।  
দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় প্রাণহানি ছাড়াও এখনও নিখোঁজ রয়েছে ৩৫ জন। এদের অধিকাংশই পার্বত্য এলাকার বস্তির বাসিন্দা। 
রাজ্য সরকার বলছে, অন্তত ২৪ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।
আরো উদ্ধারের লক্ষ্যে উদ্ধারকারী দল কুকুর, খননযন্ত্র ও হেলিকপ্টারের সাহায্যে জরুরি ভিত্তিতে জোর তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে। 
এদিকে বাড়ি-ঘর ধ্বংস হওয়ায় প্রায় তিন’শ লোক আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রয় নিয়েছে। 
গভর্ণর ক্লাইডিও ক্যাস্ত্রো ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করেন। তিনি এসব এলাকাকে যুদ্ধ ক্ষেত্রের অনুরূপ বলে বর্ণনা করেন।
তিনি জোর উদ্ধার তৎপরতা চালানোর জন্য উদ্ধারকারীদের প্রশংসা করেন। 
এদিকে সিটি হল রাজ্যজুড়ে দুযোগপূর্ণ অবস্থা জারি করেছে। এছাড়া সিটি কর্তৃপক্ষ মৃতদের স্মরণে তিনদিনের শোক ঘোষণা করেছে।