ঢাকা, রবিবার ২৯, মার্চ ২০২৬ ৩:৩০:১৭ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, হত্যার অভিযোগ পরিবারের স্পিকারের স্ত্রীর মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক রাজধানীর আকাশ মেঘাচ্ছন্ন, বৃষ্টির সম্ভাবনা তেলের ডিপোতে বিজিবি মোতায়েন, নজরদারি জোরদার স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সহধর্মিণী মারা গেছেন ডিমের বাজারে অস্থিরতা: পাইকারদের অভিযোগ

২৪ ঘন্টায় সারাদেশে শীতজনিত রোগে আক্রান্ত ৪১৯০

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:৫৩ পিএম, ১২ জানুয়ারি ২০২০ রবিবার

গত ২৪ ঘন্টায় সারাদেশে শীতজনিত রোগে আক্রান্ত হয়েছে ৪১৯০ জন। রবিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপাররেশন্স সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের সহকারী পরিচালক ডা. আয়শা আক্তার এতথ্য জানান।

তিনি জানান, গত ২৪ ঘন্টায় সারাদেশে শীতজনিত রোগে আক্রান্ত হয়েছে ৪১৯০ জন। এরমধ্যে শ্বাসতন্ত্রের সংক্রমণে ৭০১ জন, ডায়রিয়ায় ১৭৩৩ জন এবং অন্যান্য অসুখে (জন্ডিস ,আমাশয়, চোখের প্রদাহ , চর্মরোগ, জ্বর) ১৭৫৬ জন।

তিনি জানান, গত ১ নভেম্বর থেকে এ পর্যন্ত সারাদেশে শ্বাসতন্ত্রের সংক্রমণে আক্রান্ত হয়েছে ৫৭ হাজার ১শ ৯৫ জন, ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়েছে ১ লাখ ৪০ হাজার ৪শ ৪৪ জন এবং শীতজনিত অন্যান্য রোগে আক্রান্ত হয়েছে ১ লাখ ৬২ হাজার ২৭৯ জন।

২০১৯ সালের ১ নভেম্বর থেকে এ পর্যন্ত শ্বাসতন্ত্রের সংক্রমণে সারাদেশে মৃত্যুবরণ করেছে ২০ জন। এই সময়ে ডায়রিয়ায় মৃত্যুবরণ করেছে ৪ জন এবং শীত জনিত অন্যান্য রোগে মৃত্যুবরণ করেছে ৩০ জন।

-এমি