খালেদা জিয়া অত্যন্ত সংকটময় মুহূর্ত পার করছেন: ডা. জাহিদ
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৮:৫৮ এএম, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ রবিবার
ছবি: সংগৃহীত
রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া অত্যন্ত জটিল ও সংকটময় মুহূর্ত পার করছেন বলে জানিয়েছেন তাঁর ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন। শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) রাতে এভারকেয়ার হাসপাতালের গেটে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।
এরআগে রাতে খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ার হাসপাতালে যান বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও তাঁর স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান। মায়ের শয্যাপাশে তারা দীর্ঘ সময় ছিলেন বলে জানান ডা. জাহিদ।
এক প্রশ্নের জবাবে জাহিদ হোসেন বলেন, ভর্তি হওয়ার পরে খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার বেশ অবনতি হয়েছিল। কেবিন, কেবিন থেকে সিসিইউ, সিসিইউতে থেকে ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) আছেন। তাঁর শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়েছে, এ কথা বলা যাবে না। কিন্তু তিনি অত্যন্ত জটিল ও সংকটময় মুহূর্ত পার করছেন। চিকিৎসা এবং আল্লাহর অশেষ মেহেরবানীতে তিনি যদি এই সংকটটা উতরিয়ে যেতে পারেন, তাহলে হয়তো আমরা ভালো কিছু পাব।
খালেদা জিয়া ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) নিবিড় তত্ত্বাবধানে চিকিৎসাধীন আছেন জানিয়ে তিনি বলেন, খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়া করবেন। তারেক রহমান এবং তাঁর পরিবারের পক্ষ থেকে দেশবাসীর কাছে খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া চাওয়া হয়েছে। সেই দোয়া সব সময় দেশের মানুষ করছেন। সেজন্য তিনি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। চিকিৎসক ও নার্সরা সব সময় দায়িত্ব পালন করেছেন, সেজন্যও তিনি ধন্যবাদ জানিয়েছেন এবং কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।
জাহিদ হোসেন জানান, এই হাসপাতালে ভর্তিকৃত কোনো রোগীর চিকিৎসার যেন কোনো ধরণের ব্যাঘাত না হয়, সেজন্য তিনি (তারেক রহমান) দলীয় নেতাকর্মীদের আহ্বান জানিয়েছেন।
ডা. জাহিদ বলেন, খালেদা জিয়ার যে চিকিৎসা এখানে চলছে, সেখানে চিকিৎসকরা তাদের সর্বোচ্চ মেধা দিয়ে তাদের দায়িত্ব পালন করেছেন।
অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে দেশী-বিদেশী বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের সমন্বয়ন গঠিত মেডিকেল বোর্ড খালেদা জিয়ার চিকিৎসা দিচ্ছে। গত ২৩ নভেম্বর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি হওয়া খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) নিয়ে চিকিৎসা দেওয়া হয়।
- ছড়িয়ে পড়ল শিল্পার আপত্তিকর ছবি, নিলেন বড় পদক্ষেপ
- প্রথম বলে উইকেটের পর মিতব্যয়ী সাকিব
- মায়ের জন্য দোয়া চাইলেন সুনেরাহ
- মেয়েকে নিয়ে পাগলা মসজিদে ছুটে এলেন শেফালী
- পুকুরে ধরা পড়ল ৮ কেজি ওজনের কাকিলা মাছ
- দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের বিমান সৈনিকের রেকর্ড ছুঁলেন রোনালদো
- পাকিস্তানের কেন্দ্রীয় ব্যাংকের প্রথম নারী গভর্নরের মৃত্যু
- ‘বাংলা একাডেমিকে অধিকতর জনবান্ধব হতে হবে’
- ডায়াবেটিস রোগীরা যেভাবে রোজা রাখলে ক্ষতি হবে না
- আজ শুরু হচ্ছে জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা
- যুক্তরাষ্ট্রে টিকটকের ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করতে নতুন চুক্তি
- শীতে রান্নাঘরে তেলাপোকা তাড়ানোর উপায়
- খালেদা জিয়া অত্যন্ত সংকটময় মুহূর্ত পার করছেন: ডা. জাহিদ
- প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরীর শপথ আজ
- ‘হাদি হত্যাকাণ্ডের নির্ভুল চার্জশিট দাখিল করা হবে ৭ জানুয়ারির পর’
- শীতে আদা-লেবুর চা খেলে কী হয়?
- অ্যাপ সমস্যায় কী করবেন
- ‘শুধু লোক বদলে দিলে দেশ বদলাবে না’
- ৪ বিদেশি খেলানোর অপেক্ষায় চট্টগ্রামের অধিনায়ক
- ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
- পলিথিন ঘেরা ঘরে দিন কাটছে মা-ছেলের
- এনসিপি থেকে পদত্যাগ করেছেন তাসনিম জারা
- এনআইডি রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করলেন তারেক রহমান
- ভোটার তালিকায় নাম উঠল জাইমা রহমানের, সঙ্গে ছিলেন জোবাইদা
- ঘন কুয়াশার কারণে ঢাকায় নামতে পারেনি ৮ ফ্লাইট
- মাঠে হার্ট অ্যাটাক করে মারা গেলেন ঢাকার সহকারী কোচ
- তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে আশার আলো দেখছেন বাঁধন
- নদীর তীরে কাদার মধ্যে মিলল ২৩ কেজির কোরাল
- মা হচ্ছেন ট্রাম্পের প্রেস সেক্রেটারি
- ফরিদপুরে কনসার্টে বিশৃঙ্খলা, যা বললেন জেমস











