ঢাকা, বৃহস্পতিবার ২৫, ডিসেম্বর ২০২৫ ২১:২৭:১৩ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আই হ্যাভ অ্যা প্ল্যান… পূর্বাচল ৩০০ ফিটে নেতাকর্মীদের ঢল মগবাজারে ককটেল বিস্ফোরণে যুবক নিহত পোস্টাল ভোটে নিবন্ধনের সময় বাড়লো হাদি হত্যায় মোটরসাইকেল চালকের সহযোগী গ্রেপ্তার ইন্টারনেট শাটডাউন চিরতরে নিষিদ্ধ করল সরকার

জলবায়ু পরিবর্তনের ঝুঁকি এড়াতে একসঙ্গে কাজ করার আহবান

অনলাইন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৯:৪৭ পিএম, ২৩ জানুয়ারি ২০১৯ বুধবার

ছবি : সংগ্রহ করা

ছবি : সংগ্রহ করা

জলবায়ু পরিবর্তনের ঝুঁকি মোকাবেলা করে উন্নত দেশ গড়ার প্রত্যয়ে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন।

আজ বুধবার বন অধিদপ্তরের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সাথে মত বিনিময় সভায় তিনি এ আহবান জানান।

সভায় পরিবেশ, বন ও জলাবায়ু পরিবর্তন উপমন্ত্রী বেগম হাবিবুন নাহার এবং সচিব আবদুল্লাহ আল মোহসীন চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন।

মন্ত্রী শাহাব উদ্দিন বলেন, দারিদ্র্য বিমোচনের স্বার্থেই সামাজিক বনায়ন কার্যক্রম বাড়ানো হবে। উপজেলা পর্যায়ের নার্সারিগুলোকে স্থায়ীভাবে স্থান বরাদ্দ দেয়ার পরিকল্পনা রয়েছে। প্রয়োজনে সড়কপথ ও রেলপথসমূহের পাশে পরিত্যক্ত জায়গাগুলো সামাজিক বনায়নের আওতায় নিয়ে আসারও চেষ্টা করা হবে।

মন্ত্রী বলেন, ২০২১ সালের মধ্যে বনভূমি বাড়ানোর যে লক্ষ্যমাত্রা আমরা নির্ধারণ করেছি, তা বাস্তবায়নে পরিকল্পনা অনুযায়ী কাজ করা হবে। বন বিভাগের দখলকৃত জমির হালনাগাদ তালিকা প্রস্তুত করে তা পুনরুদ্ধারের ব্যবস্থা করা হবে।

নতুন করে কোনো জায়গা যাতে বেদখল না হয় সেদিকে সতর্ক দৃষ্টি রাখার জন্য তিনি কর্মকর্তাদের কড়া নির্দেশনা প্রদান করেন।