ঢাকা, সোমবার ১৫, জুন ২০২৬ ৫:১০:৪০ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আজ রাতে জার্মানির মুখোমুখি হচ্ছে ক্ষুদ্র দ্বীপরাষ্ট্র কুরাসাও নারীদের জন্য ১৫০০ বেডের দুটি হাসপাতাল হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু কনোলির বিধ্বংসী ইনিংসে অস্ট্রেলিয়ার নাটকীয় জয় এইচএসসি পরীক্ষায়ও থাকছে সিসিটিভির নজরদারি মিরপুর স্টেডিয়ামে খেলা উপভোগ করছেন জাইমা রহমান বাজেটে সরকার সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিয়েছে শিক্ষাকে: শিক্ষামন্ত্রী

নারীদের সুরক্ষায় প্রস্তাবিত আইনটি পাস হওয়া জরুরী : ডেপুটি স্পিকার

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪.কম

আপডেট: ০৮:৩৭ পিএম, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০১৮ মঙ্গলবার

সংসদের ডেপুটি স্পিকার ফজলে রাব্বী মিয়া বলেছেন, যৌন হয়রানি প্রতিরোধ ও যৌন হয়রানি থেকে নারীদের সুরক্ষায় প্রস্তাবিত ‘যৌন হয়রানি প্রতিরোধ ও সুরক্ষা আইন ২০১৮’ সংক্রান্ত একটি বিল সংসদে পাশ হওয়া জরুরি।


আজ বৃহস্পতিবার সংসদ ভবনের মিনিস্টার হোস্টেল সংলগ্ন আইপিডি সম্মেলন কক্ষে প্রস্তাবিত ‘যৌন হয়রানি প্রতিরোধ ও সুরক্ষা আইন ২০১৮’ হস্তান্তর সম্পকৃত এক সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এই কথা বলেন।


ডেপুটি স্পিকার বলেন, নারীদের সুরক্ষায় সরকারিভাবে না হলেও বেসরকারিভাবে যে কোন সংসদ সদস্য আইনটি সংসদে উত্থাপন করতে পারেন।’


পার্লামেন্টারিয়ান ককাস অন চাইল্ড রাইটস এবং জাতীয় কন্যা শিশু অ্যাডভোকেসি ফোরামের উদ্যোগে আয়োজিত এই সভার সভাপতিত্ব করেন পার্লামেন্টারিয়ান ককাস অন চাইল্ড রাইটসের সভাপতি মীর শওকাত আলী বাদশা।


সভায় সংসদ সদস্যদের মধ্যে নাজমুল হক প্রধান, মনোরঞ্জন শীল গোপাল, জেবুন্নেসা হীরণ, মো. আবুল কালাম, পঞ্চানন বিশ্বাস, মো. ইয়াসিন আলী, কাজী রোজী, অ্যাডভোকেট উম্মে কুলসুম, কামরুন্নাহার চৌধুরী, অ্যাডভোকেট নাভানা আক্তার, উম্মে রাজিয়া কাজল এবং অ্যাডভোকেট হোসনে আরা বক্তৃতা করেন।


মীর শওকাত আলী বাদশা বলেন, আমি মনে করি, যৌন হয়রানি প্রতিরোধে এটি একটি ভালো আইন হয়েছে। আইনটি পাশ হলে আমাদের নারী ও কন্যা শিশু উপকৃত হবে।