ঢাকা, সোমবার ০৯, ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ৬:১৪:৫২ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আদালতে নির্যাতনের বর্ণনা দিল শিশুগৃহকর্মী মোহনা বিপ্লবী কল্পনা দত্তের প্রয়াণ দিবস আজ জামায়াত আমিরের প্রার্থিতা বাতিল চেয়ে সিইসির কাছে আবেদন সুদানে চলমান সংঘাতে এক মাসে ২০ শিশু নিহত আজ থেকে নির্বাচনের মাঠে থাকছেন ১০৫১ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ১২ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন: চায়ের কাপে ভোটের উত্তাপ ২০২৬ সালের হজের ভিসা দেওয়া শুরু আজ

নির্বাচন কেন্দ্রিক মিডিয়া সেন্টার খোলা হচ্ছে: তারানা

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০২:১৮ পিএম, ২৩ ডিসেম্বর ২০১৮ রবিবার

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গ্রহণযোগ্য তথ্য ও নির্বাচনের ফলাফল জানাতে তথ্য মন্ত্রণালয় থেকে নির্বাচন কেন্দ্রিক মিডিয়া সেন্টার খোলা হচ্ছে। 

আগামী ২৯ থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টা এ মিডিয়া সেন্টার খোলা থাকবে বলে জানিয়েছেন তথ্য প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম।

আজ রোববার সকালে সচিবালয়ে নিজ দফতরে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান প্রতিমন্ত্রী।

তারানা হালিম বলেন, নির্বাচনকালীন সময়ে ফলাফল প্রচার ও নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্ত মিডিয়া সেন্টার থেকে প্রচার করা হবে। হোটেল সোনারগাঁওয়ে থাকবে মিডিয়া সেন্টারটি।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রতিদিন ৩ সিফটে ৭ জন করে কর্মকর্তা মিডিয়া সেন্টারে নিয়োজিত থাকবেন। এখান থেকে সঠিক তথ্য নিয়ে গণমাধ্যম কর্মীরা চাইলে ব্যবহার করতে পারবেন। আমরা সরাসরি নির্বাচন কমিশন থেকে প্রাপ্ত তথ্য মিডিয়া সেন্টারের মাধ্যমে প্রচার করবো।

বাংলাদেশে অবস্থিত বিভিন্ন দেশের দূতাবাসগুলোতে আজকের মধ্যে চিঠি দিয়ে মিডিয়া সেন্টার সম্পর্কে অবহিত করা হবে। এছাড়া বিমান বন্দরেও আলাদা বুথ থাকবে, যেন বিদেশি যারা আসছেন তারা সঠিক তথ্যটি পান।

এছাড়া গুজব সনাক্তকারী টিমও কাজ করবে। এখানে তিন সিফটে ৯ জন করে কর্মকর্তা নিয়োজিত রয়েছেন। গুজব সনাক্তকারী টিম এরইমধ্যে দুটো গুজব সনাক্ত করে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনকে (বিটিআরসি) জানিয়েছে। 

তিনি আরও বলেন, নির্বাচনে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক বিদেশি পর্যবেক্ষক আসছে। তবে, ঠিক কতজন আসছে সে বিষয়ে সবশেষ তথ্য জানা যায়নি। 

নির্বাচন কমিশন থেকে ভোটের দিন সাংবাদিকদের মোটরসাইকেল ব্যবহার নিষিদ্ধকরণের বিষয়ে মন্ত্রণালয়ের অবস্থান জানতে চাইলে বলেন, এটা ইসির এখতিয়ার। তারা যে সিদ্ধান্ত দেবে সেটা মাথা পেতে নিতে হবে। এখানে আমাদের কিছু করার নেই।