ঢাকা, সোমবার ২২, জুন ২০২৬ ২০:২৯:২৫ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আজ যে তিন রেকর্ড ডাকছে মেসিকে সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় নিতে চায় বাংলাদেশ দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে বড় লাফ কেপ ভার্দে, এবার উরুগুয়েকেও আটকে দিল আনোয়ার ইব্রাহিমের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর একান্ত বৈঠক নারী উদ্যোক্তা সেলিমা আহমাদ মারা গেছেন

বাংলাদেশ থেকে গৃহকর্মী নেবে সৌদি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:৪৭ এএম, ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২২ রবিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

সৌদি আরব দ্রুতই বাংলাদেশসহ এশিয়া এবং ইউরোপের ৮টি দেশ থেকে গৃহকর্মী নেবে। গৃহকর্মী নিয়োগের বিষয়ে সৌদি আরবের মানবসম্পদ ও সামাজিক উন্নয়ন মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বলেছেন, এশিয়াসহ ইউরোপের ৮টি দেশ থেকে গৃহকর্মী নিয়োগের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

সৌদি ১৬টি দেশ থেকে গৃহকর্মী নিয়োগ দিতে যাচ্ছে। দেশগুলো হচ্ছে- বাংলাদেশ, ভারত, ফিলিপাইন, নাইজার, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ভিয়েতনাম, মৌরিতানিয়া, উগান্ডা, ইরিত্রিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা, মাদাগাস্কার, উজবেকিস্তান, মালি, কেনিয়া এবং কম্বোডিয়া।

সৌদি শ্রমবাজার নিয়ন্ত্রণে নজর দিয়েছে। এজন্য দেশটিতে মুসানেদ লেবার প্রোগ্রাম উদ্বোধন করা হয়েছে।

সৌদি আরবে কর্মরত শ্রমিকদের অধিকার এবং দায়িত্ব সম্পর্কে অবগত করা, ভিসা ইস্যু, নিয়োগের অনুরোধ এবং নিয়োগকর্তা ও কর্মীদের চুক্তি-ভিত্তিক সম্পর্কসহ এ সংক্রান্ত বিভিন্ন ধরনের সেবার বিষয়ে জানানোর জন্য ওই কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে।

সূত্র: গালফ নিউজ।