ঢাকা, সোমবার ২৬, অক্টোবর ২০২৬ ১৭:০৩:০৬ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আজ স্পেন যাচ্ছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা, ৩ বিভাগে বৃষ্টির পূর্বাভাস নির্বাসন শেষে ভেনেজুয়েলায় ফিরলেন নোবেলজয়ী মাচাদো জাপানে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ১৭ ডিগ্রিতে নামল পঞ্চগড়ের তাপমাত্রা, বাড়ছে শীতের অনুভূতি টানা পাঁচ দিনের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস-আদালত সাঈদীর মামলার বাদীর দাফন, কবর খুঁড়লেন স্ত্রী-মেয়ে-বোন এইচএসসির ফল প্রকাশ ২৯ অক্টোবর

ব্রাজিলে ২৪ ঘন্টায় প্রাণহানি প্রায় ৪ হাজার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০১:৩৩ পিএম, ১ এপ্রিল ২০২১ বৃহস্পতিবার

ছবি: ইন্টারনেট

ছবি: ইন্টারনেট

করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) দ্বিতীয় ঢেউ রীতিমতো মৃত্যুপুরীতে পরিণত হয়েছে ব্রাজিল। দেশটিতে এবার একদিকে মারা গেছে প্রায় চার হাজার মানুষ।

বৃহস্পতিবার (০১ এপ্রিল) সকালে দেওয়া ওয়ার্ল্ডো মিটারের তথ্য অনুযায়ী, করোনায় গত ২৪ ঘণ্টায় লাতিন আমেরিকার দেশটিতে ৩ হাজার ৯৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ নিয়ে ব্রাজিলে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা প্রায় ৩ লাখ ২১ হাজার ৮৮৬ জনে দাঁড়িয়েছে। নতুন করে প্রায় ৯০ হাজার রোগী শনাক্তে মোট সংক্রমণ ১ কোটি ২৭ লাখ ৫৩ হাজার ছাড়িয়ে গেছে।

করোনায় সংক্রমণ ও মৃত্যুর বৈশ্বিক তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে থাকা ব্রাজিলে করোনার দ্বিতীয় ঢেউ মারাত্মক রূপ ধারণ করেছে। গত ২৪ ঘণ্টার মতো সম্প্রতি ব্রাজিলেই সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও মৃত্যু হচ্ছিল।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার বৈশ্বিক সংক্রমণ ও মৃত্যু বেড়েছে। এই সময়ে নতুন করে প্রায় ৬ লাখ সাড়ে ৩৯ হাজার সংক্রমিত হয়েছে যা আগের দিন ছিল ৫ লাখ ৪৮ হাজার।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও ১২ হাজার ২৪৯ জনের মৃত্যু হয়েছে আগের দিন এই সংখ্যা ছিল ১০ হাজার ৯২৪ জন।

করোনার বৈশ্বিক সংক্রমণ ১২ কোটি ৯৪ লাখ ৭০ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। এখন পর্যন্ত মারা গেছেন ২৮ লাখ ২৮ হাজার ১৩৬ জন। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১০ কোটি ৪৪ লাখ সাড়ে ১০ হাজারের বেশি।

-জেডসি