ইউনূসের প্রস্তাবে হাদির স্ত্রী: নিজের যোগ্যতায় চাকরি নেব
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৪:৩২ পিএম, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ মঙ্গলবার
ছবি: সংগ্রহিত।
শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রী রাবেয়া ইসলাম শম্পাকে আজ মঙ্গলবার যমুনায় ডেকেছিলেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস। মূলত হাদির সন্তান ফিরনাসের দেখাশোনার বিষয়ে আগে দেওয়া সরকারি প্রতিশ্রুতির কাগজপত্র হস্তান্তরের উদ্দেশ্যেই এই সাক্ষাৎ ছিল।
বিষয়টি নিজেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জানিয়েছেন রাবেয়া ইসলাম শম্পা। তিনি লিখেছেন, ‘ড. মুহাম্মদ ইউনূস স্যার আজ ১২টায় তার বাসভবনে ফিরনাসকে এবং আমাকে সাক্ষাতের জন্য ডেকেছিলেন।’
তিনি অভিযোগ করেন, যমুনায় যাওয়ার পথে তার সঙ্গে থাকা কয়েকজনকে নির্যাতনের শিকার হতে হয়েছে। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এতে বোঝা যায় সরকারের ভেতরে এখনো একটি পক্ষ সক্রিয় রয়েছে, যারা সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠ ছিল।
ড. ইউনূসের সঙ্গে আলোচনার বিষয়ে শম্পা বলেন, ‘প্রথমে বুঝতে পারিনি কেন ডাকা হয়েছে। পরে জানতে পারি, ফিরনাসের দেখাশোনার জন্য ড. মুহাম্মদ ইউনূস যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন, সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র হস্তান্তরের জন্য আমাদের ডাকা হয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘আমি তাকে স্পষ্ট করে জানিয়েছি—আমার স্বামীর হত্যার বিচার নিশ্চিত করার বিষয়ে সর্বোচ্চ চেষ্টা না করলে আমার ছেলে কোনো সহায়তা গ্রহণ করবে না।’
শম্পার ভাষ্য অনুযায়ী, ড. ইউনূস তাকে আশ্বস্ত করেছেন যে, হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচার নিশ্চিত করতে তিনি তার হাতে থাকা সব উপায় প্রয়োগ করবেন। প্রয়োজনে জাতিসংঘের তত্ত্বাবধানে আন্তর্জাতিক তদন্তের উদ্যোগ নেওয়ার কথাও জানিয়েছেন তিনি।
চাকরির বিষয়ে প্রস্তাব পেলে শম্পা জানান, তিনি নিজ যোগ্যতায় চাকরি নিতে চান। তিনি বলেন, ‘আমার জীবন ও চাকরির বিষয়ে জানতে চাইলে আমি জানিয়ে দিয়েছি, আমি নিজের যোগ্যতা দিয়ে চাকরি নেব। ফিরনাসের জন্য যে সহযোগিতা করা হচ্ছে, তার জন্য আমি কৃতজ্ঞ।’
তিনি আরও জানান, ড. ইউনূস আন্তর্জাতিক পর্যায়ে হত্যাকাণ্ডের তদন্তের বিষয়ে সর্বোচ্চ সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন। সেই আশ্বাস পাওয়ার পরই তিনি যমুনা থেকে ফিরে এসেছেন বলে জানান।
- ইউনূসের প্রস্তাবে হাদির স্ত্রী: নিজের যোগ্যতায় চাকরি নেব
- ৫০তম বিসিএসের ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫
- সারা দেশে কড়া নিরাপত্তা, রাজধানীতে চেকপোস্ট ও টহল জোরদার
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া ২: রুমিন ফারহানাকে জাতীয় পার্টির সমর্থন
- রয়টার্স: ক্ষমতার দোরগোড়ায় তারেক রহমান
- বোরকা ব্যবহার করে জাল ভোটের শঙ্কা, দায় নিতে হবে ইসিকে: বিএনপি
- বিদেশি সাংবাদিকদের জন্য হটলাইন চালু
- বিয়ের পোশাকে ছবি, আরশ–সুনেরাহর সম্পর্ক নিয়ে ফের গুঞ্জন
- নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে ঘরমুখো মানুষের ঢল
- শ্রীমঙ্গলে ৯.৬ ডিগ্রি তাপমাত্রা, শীতে কাবু জনজীবন
- সারা দেশে সভা-মিছিল নিয়ে নতুন নির্দেশনা ইসির
- আজ মঙ্গলবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ
- প্রচারণা শেষ, ১২ ফেব্রুয়ারি ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের ভোট
- নির্বাচনী প্রচারণা শেষ হচ্ছে কাল মঙ্গলবার সকালে
- ওমানকে উড়িয়ে দিয়ে জিম্বাবুয়ের শুভসূচনা
- জাপানের নির্বাচনে তাকাইচির দলের নিরঙ্কুশ জয়
- নাটোরে বসতবাড়িতে আগুন লেগে মা-মেয়ের মৃত্যু
- জরিপে ৬০ শতাংশ ভোটারের পছন্দ তারেক রহমান
- নাইমা হায়দারসহ পদত্যাগ করেছেন হাইকোর্টের ২ বিচারপতি
- ভোটের দিন প্রার্থী ও এজেন্টের যানবাহন ব্যবহারে নির্দেশ
- নির্বাচনের দিন মেট্রোরেল চলাচলে নতুন সিদ্ধান্ত
- ওমানকে উড়িয়ে দিয়ে জিম্বাবুয়ের শুভসূচনা
- অক্ষয়কে নানাভাবে প্রেমের প্রস্তাব দেয়ার চেষ্টা করেছি: কঙ্গনা
- মধুচন্দ্রিমার নামে স্বামীকে ফাঁদে ফেলে খুন করাল নববধূ
- টানা দ্বিতীয় জয়ের প্রত্যাশায় নিউজিল্যান্ড
- আজ মঙ্গলবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ
- সারা দেশে সভা-মিছিল নিয়ে নতুন নির্দেশনা ইসির
- ঢাকাসহ আশপাশের আবহাওয়া আজ পরিষ্কার থাকবে
- শ্রীমঙ্গলে ৯.৬ ডিগ্রি তাপমাত্রা, শীতে কাবু জনজীবন
- বিয়ের পোশাকে ছবি, আরশ–সুনেরাহর সম্পর্ক নিয়ে ফের গুঞ্জন









